психолог

19:33 09-04-2001 / Xyn, обратиться

Такое дело: хочу замуж, он тоже хочет. Что мешает? Его младшая сестра. О ней отдельно. 20 лет, перевелась с дневного на вечерний, дуб дубом, дурно воспитана, скорее совсем не воспитана, из института не вылетела только благодаря моему будущему мужу (надеюсь), разговаривает только по- матери. самое главное: я живу в одном городе, мой друг - в другом, а я учусь там же, поэтому иногда живу у него (он на этом настаивает). у нас на протяжении 2 лет не было ссор, даже по бытовухе, живем душа в душу, с предками тоже все нормально. познакомились на Груше - любовь с первого взгляда (никогда не верила, пришлось. .. ). О главном. катя (сестра) нашла работу в магазине канцтоваров, материальная ответственность и все такое. .. короче, нужна прописка. Прописали. теперь она живет у нас на шее, и не задумывается, что у нее своя зарплата (она ее прожигает в клубах), а мой друг - не мама ей, а брат, и содержать ее не должен. элементарно хлеба себе не купит (открывает сахарницу: "б. .. ть, опять сахара не купили), за собой убирать не собирается. Я не подарок, но такой грязи после ее недельного пребывания я никогда не видела. Часто напивается. Приводит молодых людей (разных, т. к. с ней никто не желает долгое время общаться). никак не могу ей объяснить, что мыло и т. д. должно быть у каждого отдельно, на всех - только полотенце для рук. Ворует еду (именно ворует). Их маменька думает, что Катя - ангел небесный (приписываю это нежеланию моего друга вникать в ее проблемы). Женитьба тормозится из- за того, что ей после оной жить негде, мой любимый сказал, что как только. .. , так и до свидания. Вот вы думаете (если дочитали эту нудятину), что я насчет нее преувеличиваю, нет! Я отзывы о ней наших друзей и приятелей слышала. С ней находиться просто невозможно, т. к. мы - люди деликатные, собачиться не будем, а на место ее ставить. .. пытались - до ее умишка не достучаться. Я, может, и монстр, но считаю, что помогать можно, а содержать и жертвовать своей личной жизнью ради нее нельзя, она бесполезный человек. А я в данной ситуации - никто, права качать не могу. .. Объясните, как с хамами общаться (жизнь вынудила)

Ответы

# 22:42 10-04-2001 not found, обратиться
С настоящими хамами лучше не общаться. А если некуда деваться, то надо учитывать их слабости и строить отношения на взаимной выгоде или угрозе.