психолог

01:02 24-05-2005 / Алла, обратиться

Посоветуйте! Больше не могу. Стоит на работе возникнуть любой мелкой даже пустяковой проблеме и я ее беру "близко к сердцу". Сама понимаю, что не стоит так уж расстраиваться, но ничего не могу сделать и хожу заведенная еще несколько дней. Вот пример: сегодня сотрудница ниже меня званием упрекнула в присудствии всех меня. Все как бы невзначай хихикали при ней над ее кокетством с женатым сотрудником, об их "романе" знают все и шутят не первый раз. Но она возми , да и заяви , что это я всем рассказала. Себя конечно трудно оценить самой, но к сплетницам и болтушкам себя не отношу. Да и не представляю, почему это она на мне именно решила отыграться. Активного участия в обсуждениях и поддеваниях обычно не принимаю участия. НО меня это так ЗАДЕЛО. Хожу и перевариваю это целый день.

Ответы

# 04:38 24-05-2005 Бывалый, обратиться
Козьма Прутков советовал: "Не принимайте ничего
близко к сердцу, относите все на казенный счет". В целом же к Вам относятся хорошо, значит все нормально. А даму достали, поэтому она укусила того, кто находился ближе, совершенно нормальная реакция постоянно обижаемого человека и совершенно
безотносительно к вашей реальной невиновности.
Но и коллективу тоже надо терпимо относиться к
слабостям друг друга.
# 17:44 24-05-2005 Антон, обратиться
Вам нужно влюбиться и всего делов и думать о мелочах забудите. Точно говорю
# 23:52 24-05-2005 Алла, обратиться
Спасибо Бывалый! Антон Вам тоже. .. но я даже замужем, конечно по любви: )