психолог

16:16 24-05-2005 / Ира, обратиться

Я беременна, очень боюсь родов. Из головы не выходят прежние муки во время схваток. Очень боюсь больницу, крики рожениц.

Ответы

# 20:44 24-05-2005 Кэт, обратиться
Ирин, если материальное положение позволяет, можно выбрать роддом заранее. Мне роддом выбирал муж. Если же с финансами проблема, то тут выход один - как говориться "то, что нельзя изменить, нужно принять". Постарайтесь не думать об этом сейчас - гуляйте в свободное время, читайте, найдите себе какое- нить дело, только чтобы не думать об этом.
# 22:16 24-05-2005 Багира, обратиться
А Вы посмотрите на улицу- сколько людей ходит. .. И всех кто- то родил! !!
# 10:51 25-05-2005 Psy, обратиться
Лучше всего честно сказать себе, что будет очень больно, но это не долго и не смертельно. Зато какой результат! Присоединяясь к Багире, добавлю: вон сколько вокруг женщин детородного и старше возраста и большинство уже родили. Более того, вторые роды - осознаннее и потому (и не только потому) легче. Там страха неизвестности уже нет. Да и рядом с первородящими Вы почувствуете себя обязанной держаться самой (чтобы их не напугать)и их поддерживать - а это тоже помогает.
# 12:37 25-05-2005 Солнышко…, обратиться
Существует анестезия. Ее сейчас делают чуть ли не во всех больницах. Узнайте, сколько стоит и где в Вашем городе ее делают по требованию (этот укол стоит не очень дорого). Туда и езжайте рожать.