психолог

13:19 10-04-2001 / Лара, обратиться

Мне очень важно Ваше мнение- что вы знаете о самооценке, особенно заниженной. Мне бы хотелось понять как можно помочь мужчине ее поднять, ну кроме любви и заботы. А то я, упрямая максималистка, подозреваю его в пренебрежении своей жизнью, а он говорит что раньше был просто неуверен в себе. Подскажите, кстати, отчего это бывает. Заранее спасибо

Ответы

# 22:16 10-04-2001 Д-Р Шмилович…, обратиться
Лара, ну во- первых, он может просто перед Вами кокетничать (приятно же лишний раз услышать, что не прав по поводу своей некрасоты).
При этом нельзя исключать и действительно заниженную самооценку. В этом случае это может быть либо чертой его характера, которая, как правильно сказала Федорова Марина, формируется воспитанием с преобладанием гиперопеки или иными факторами подросткового возраста. Либо речь идет о депрессии (что мало вероятно, но возможно), с которой должны работать врачи. В любом случае Ваши действия должны оставаться прежними, хотя если Вы его любите и собираетесь связать с ним жизнь, то надо потихоньку привыкать к роли лидера.