психолог

15:15 27-05-2005 / Ира, обратиться

Привет! У меня вопрос, нормальная ли это это реакция мужа на чужого ребенка и не будет ли он так же относится к своему?
Ситуация следующая, мы планируем малыша приблизительно на следующий год, сдаем анализы, делаем прививки. .. ., муж ходит со мной по всем врачам и с большим интересом распрашивает их обовсем. Покупает кучу журналом по детей. И вот ситуация на 1 день нас попросили посидеть с моим 8 месячным племяшей. Его привезли в 11 с собой дали едухи. .. игрухи и ходунки. Надо сказать что это получилось внепланово, мы с мужем собирались поехать отдохнуть на природу, но пришлось остаться дома. Так вот покормили малыша, посадили в ходунки и он начал носиться по коридору и играть. Я прибиралась на кухне, муж мыл пол в туалете и тут малыш запишал, мой муж даже не шелохнулся, он просто продолжал делать начатое дело и факт того что ребенок ревет его ничуть не насторожил. Дальше памперсы, он отказался участвовать в их смене, просто принес "комплектующие" и тазик с теплой водой. Малек начал орать, видетели незя ему в штаны заглянуть, ну мы решили надо укачивать класть спать. Орал он более часа, мы его качали, клали на диван, расказывали сказки и пели песенки, но ничего не помогало, муж предложил (точнее порекомендовал) его положить и дать проораться. я была против и продолжала качать. Вообщем, малыш уснул, дальше я его отнесла и положила байки в коляску. Мужу прибило ремонтировать штаф, начал колотить молотком. Ребенок запищал, сбегала укачала. Вообщем просыпался он раза4, но тем не менее проспал 2, 5 часа. Какое же чудесное это время, медвеженок сыт, сух и спит. Я приготовила салатики, домыла кухню, ну и сделала еще ряд запланированных дел. Все! Атас! Малек проснулся, проверила памперсы, обнаружила там сюрприз, все помыла, переодели памперс, но штаны одевать отказался. Надели бодики и пошли обедать. Потрескал нормально, съел все что его мама рекомендовала на обед правда измазав всю кухню, он своей ложкой пытался есть, я его своей кормила. Муж сидел с ним сюсюкался. Потом малек опять закапризничал, только я его успокою, проходит мимо муж со словами рева и все по новой. Дальше хуже. Время близится к приходу его родителей. Малек более- менее спокойный. Муж садится за ноут и начинает рыться на авто. ру, я с ребенком играю неподолеку, прошу мужа посидеть с малышом и через минуту возвращаюсь так как малек ревет, вижу картину, муж прижал ходунок ногой и не дает мальку приближаться с ноутом приговаривая у тебя свои игрушки у меня свои. СБеру малыша идем готовить ужин, он на коленке. Фу. .. возвращаемся в комнату и тут опять фразка вы тут будете, тогда я в другую комнату пойду, не хочу делить твое время с чужим ребенком. Его мама (мама мужа)сказала, что ребенок должен есть и спать, а этот орет значит он не здоров. Хлопает ноутом и уходит. Ребенок орет. Вообщем устала я как слон. Никогда не думала то это так тяжело. Я в 7 часов заьбрала его в комнату, включила мультики и все, сил играть и развлекать его больше не было. В 8 пришли родители малька и он быт\ л весь вечер вполне счаслив и доволен. Вот теперь меня вопрос мучает муж так на ребенка отреагировал потому что он чужой? Муж говорит что свой ребеное есть свой, а это ЧУЖОЙ! !! Я непонимаю разницы, он ведь просто безобидный малыш.

Ответы

# 15:25 27-05-2005 Люся, обратиться
Ваш муж отреагировал на ребенка как НОРМАЛЬНЫЙ МУЖЧИНА, а Вы тоже как нормальная женщина. Обычно так и бывает даже со своим ребенком. И намучиваться будете столько же! Была очень хорошая репетиция, поздравляю!
# 15:48 27-05-2005 Monika, обратиться
Ваш муж ещё очень даже хорошо повел в отношении к малышу! Да и потом, если Вы, как будущая мать будете выполнять все капризы своего ребенка, у вас он вырастет избалованным. А Ваш муж - молодец! с таким отношением, он не даст Вашему ребенку вырастить избалованным. Вы ему потом сами скажите спасибо!
# 18:53 27-05-2005 Galina, обратиться
Vash mug k svoyemu rebenku budet otnositsya tochno takge. Emu (kak i bolshenstvu mugchin) deti nugni tolko kak dokazatelstvo chto oni(mugchini) seksom zanimalis. A na praktike on budet iso vseh sil otstranyatsya ot rebenka. Monika, a u vas deti yest?
# 19:26 27-05-2005 Monika, обратиться
Галина, не надо мыслить так однобоко! если у Вас муж "понаделал" детей, в знак доказательства, что спал с вами - это уже немуж!
У меня нет детей, но когда будут, я не собираюсь выполнять все их капризы, потому что не хочу чтобы мой ребенок вырос избалованным, а потом в жизни ему было бы очень тяжело. Я просто смотрю на некоторых мамаш с детьми - "ути- пуси"муси", а потом те же самые мамы плачут, и что их 12- 13 летние дети такие вот хулиганы вырастают, когда Я (их мама) так любила и лелеяла в детсве. Так вот из- за того что детей сильно ЛЮБЯТ и ЛЕЛЕЮТ, вот и вырастают такие наглые избалованные хулиганы, которые потом не уважают своих матерей. Женщинам надо так воспитывать своего ребенка, чтобы ОН потом в свои 16 лет уважал свою маму за воспитание!
# 19:26 27-05-2005 Кэт, обратиться
Ирин, а я не согласна с Галиной. Когда я ходила беременная у моего супруга как- то фразочка проскочила типа "какие же маленькие все страшненькие". А своего сейчас чуть ли не облизывает! Когда он дома, он мне даже памперюгу не дает переодеть, я уж не говорю о "помыть, накормить, поиграть"! Потому что СВОЙ! Так что не переживайте, Ирин, раньше времени. ..
# 19:38 27-05-2005 Кэт, обратиться
Моника, тут тоже важно не "пережать", а то как раз будет обратный эффект. Ребенку надо давать понять, что мама его любит. Причем не за что- то, а просто так. Хорошо, когда родители находят разумную золотую середину. Не у всех хватает силы воли и какой- то житейской мудрости что ли. Впрочем, я думаю, ты, Мон, будешь хорошей мамой: ))
# 02:05 28-05-2005 Explorer, обратиться
Никогда нельзя сравнивать любовь мужчины к детям чужим и к своему собственному! !! У нас с мужем двое, ранних, совместных деток, я очень хочу малыша, но так видимо и не судьба! Только приемных он например, совсем не хочет, хотя с чужими лялями взахлеб поняньчится. Это не показатель. У мужчин, любовь к ребенку проявляется значительно позже, даже к родному, не говоря уж к приемному созданию в доме! Это не повод отказываться от своих деток, просто мужчины больше любят детей, уже как минимуи стоящих на ногах, а не в памперсах. Ну и по личному опыту, больше любят девочек)))Прощая им даже памперсы.
# 11:32 28-05-2005 Лерчик, обратиться
То, что мужчина позже начинает проявлять свою любовь к ребенку- это скорее отмазка для мужчины и успокоение для женщины, типа пусть не сейчас, зато вот пото- о- о- ом, когда подрастё- о- о- от: )))Эт мы с приятельницей недавно смеялись, вспоминали, как её муж говорил, что будет сына "по музеям" водить, ну и х- где же тот музей? Наверное, очень далеко: ))) Поэтому не надо откладывать всё на потом, гораздо лучше , если папа с самого рождения участвует в жизни ребенка- это я уже по своему опыту второго брака говорю. Единственное, чего категорически не любит мой муж- это гулять одному с ребенком, только если со мной.