психолог

11:45 30-05-2005 / Alter, обратиться

У меня вот что: нравилась мне одна песня. Решила я скачать ее из интернета. Так вот с тх пор, как я ее скачала, я ее слушаю бесперебойно, т. е. в прошедшие выходные я просидела за компом в наушниках и слушала ее с утра до ночи, забросив все дела. Очень раздражалась, если кто- то меня отвлекал. Я сейчас не дома, но в голове у меня постоянно играет эта песня, причем так явно, как будто я в наушниках. .. Всем периодически нравится какая- то музыка, через определенное время это сглаживается. Но у меня настоящее помрачение. .. Скажите, это нормально? :- )

Ответы

# 12:00 30-05-2005 Лерчик, обратиться
Совершенно нормально, есть музыка, которую просто надо наслушаться, какая- то душевная потребность в ней. Не знаю, можно ли это назвать состоянием влюбленности в песню, но очень похоже. Изредка я даже "подсаживаюсь" на альбом, пинкфлойдовскую "Стену" я в свое время до дыр затерла, но это большая редкость, обычно из альбома нравятся 2- 3 композиции.
# 14:10 30-05-2005 Евген, обратиться
А что за песня- то? Я бы сейчас тоже послушал что- нибудь хорошее. .. А я как- то подсел как и Алтер на песню The Riddle, которую поёт Nik Kershaw. А вообще я могу слушать круглыми сутками rammstein, потому что это оригинальная и красивая музыка, которая не надоедает никогда.
# 14:14 30-05-2005 Лапуся, обратиться
По- моему, в Вашем случае прямая дорога к психиатору. Зацикливаться так на песне. .. ну, не знаю. .. Я так понимаю, если человек на чем- нибудь зацикливается, выйти из этого "настоящего помрачения" самостоятельно не получается, то нужно очно просить помощи специалиста.
# 18:49 30-05-2005 Мхеидзе Д.Д., обратиться
Подождите еще несколько дней - само собой пройдет. Не зацикливайтесь на этом и не занимайтесь проверками.
Если не избавитесь от наваждения - пишите еще.