психолог

14:17 30-05-2005 / Monika, обратиться

НЕ, ну кто так делает, хочется выпустить пар и ругаться матом. Но некому, даже мой кот не понимает. Мы уже собрались вещи упаковывать с нашей кв- ры и тут выясняется, что покупатели, которые решили нашу кв- ру купить, передумали её покупать, и это через 2 недели после их согласия! Они уже начали кредит оформлять и тут тебе НА - кв- ра видите ли маленькая им показалась! ну не сволочи ли они? Мы на них только и расчитывали, а теперь опять приходится покупателя нашей кв- ры искать 3 месяца. БЕСИТ МЕНЯ ЭТО ВСЁ! Ну что за народ то такой! А! ?

Ответы

# 14:53 30-05-2005 Дина, обратиться
Моника, я тебя понимаю. У нас было также, только отказались продавать и повысили цену. А что, задаток не оставляли?
# 15:05 30-05-2005 Monika, обратиться
что ещё за задаток?
# 15:11 30-05-2005 Дина, обратиться
У вас такого нет? например мы, когда решили купить квартиру, оставили хозяевам 500$ . Это значит что если мы откажемся покупать, задаток останется у них. А если они откажутся продать, то вернут нам двойную сумму (1000), что и случилось. Это как обязательство - чтобы они не искали других покупателей, а мы - другую квартиру.
# 15:19 30-05-2005 Explorer, обратиться
Моника, это тебя что то свыше уберегает от продажи своей квартиры)))Не продавай, пускай мама со своим"хорошим мужем"покупает квартиру, а эта- будет таким же загашником для тебя, как у того хорошего дяди, который таллинскую двушку сыночку дарит! !!
# 15:20 30-05-2005 Monika, обратиться
НЕТ, если бы у нас такое было, то вообще бы не было покупателей. В нашей деревне и так сложно с этим. ..
# 15:29 30-05-2005 Monika, обратиться
Ну что за черная полоса, аж слов нет, плакать хочется и слез нет. Новый клиент звонил, чтобы посмотреть кв- ру и уже второй раз договариваемся, и он не приходит. А я как дура должна сидеть и ждать дома. НЕ ну это что закон подлости или сплошная невезуха? Так ведь и с ума сойти можно с этой продажей кв- ры. ..
# 15:43 30-05-2005 Елена, обратиться
а где у вас квартира, ее цена, кол- во комнат. А то мы тоже хотим купить
# 15:47 30-05-2005 Monika, обратиться
В Эстонии, в Нарве.
# 15:52 30-05-2005 Елена, обратиться
О- о нет спасибки это далековато
# 15:54 30-05-2005 Monika, обратиться
Вот к чему сняться сны о вампирах. .. теперь буду знать. .. .и так уже вся на нервах и на взводе, а впереди ещё защита диплома, хоть на валерьянку переходи. ..
# 16:15 30-05-2005 Ти_Ти_У_У, обратиться
Моника, подумайте тысячу раз, жилье, тем более единственное, это слишком серьезно. Как бы потом на улице не остаться. И если что- то срывается, может, оно и к лучшему, Ника права, это возможность лишний раз все взвесить! Квартиру продать сложно, одни мои знакомые три года продать не могли, а потом объявились покупатели, и попросили в недельный срок выехать. Мне в скором времени тоже предстоить продавать и покупать квартиру, не надеюсь даже, что все будет гладко и быстро. Так что и ты тоже запасись терпением, не трать понапрасну неВРы!
# 18:59 30-05-2005 Муравей, обратиться
Дина, а почему такой задаток маленький? У нас он составляет 1/ 5- 1/ 3 стоимости квартиры, "Соглашение о задатке" нотариально заверяется, оговариваются сроки заключения договора купле- продаже, все чин- чинарем. ..
# 19:07 30-05-2005 Monika, обратиться
сегодня поговорила со своим родным отцом, он мне тоже сказал, что без юриста лучше ничего не делать. Вот, так что мне придется лично говорить с маминым кавалером, и если он на мои условия не согласиться, тогда вообще продавать свою кв- ру не будем.
А задаток мы не делаем, потому что вообще спугнем всех клиентов. ..
# 22:19 30-05-2005 Лерчик, обратиться
Моника, ты уж меня прости за резкость в предыдущем топике, но я уж было подумала, что процесс у вас идет полным ходом. Теперь вот ты меня успокоила- хорошо, что с отцом посоветовалась, молодец. А мамины песни не слушай, а уж тем более её мужа. У меня такое ощущение, что она о тебе вообще не думает, вот как сделала свой выбор в тот злополучный Новый год, так и живет: ((Извини, Моника. .. И еще - не падай духом! Вспомни, как долго Эмо квартиру продавала, сколько она писала об этом, и как потом всё удачно сложилось, и какая у неё теперь большая радость! Удачи тебе!
# 00:37 31-05-2005 Monika, обратиться
ДА, я читала, как Эмоция продавала кв- ру, мы примерно с того же момента и начали публиковать объявы в газетах, вот до сих пор и продаем! Но зато за это время я больше узнала о многих ньюансах, поговорив с опытными людьми. Спасибо и вам за советы. Надеюсь, что у нас сложить все благополучно, как у Эмоции.
# 00:40 31-05-2005 Monika, обратиться
просто я не писала ничего про кв- ру, боялась сглазить, молча читала сообщения Эмо. .. вот.