психолог

16:39 30-05-2005 / Наталья В.…, обратиться

Здравствуйте.
У меня 2 мая умер отец. Он был тяжело болен, ему делали операцию, и накануне перевода из реанимации в палату он умер. Я верила почти на 100 процентов, что операция поможет. Но увы. ..
Я хочу узнать у специалиста, как развивается обычно стресс из- за смерти? Сначала я как- то крепилась, держалась, плакала на похоронах, конечно, но потом как- то решила, что надо жить дальше. Но сейчас, когда на меня неожиданно нахлынет осознание того, что - у моих детей не будет деда. .. или а вот это дерево папа посадил. .. то снова слезы и какое- то отчание. Я на все так реагирую нервно, часто плачу, ругаюсь со своим другом попусту. Стали мысли такие - что если я умру, хочу чтобы с ним похоронили. Вроде как к нему хочется. И обидно, что лечение не помогло. Понимаете, он месяц был в реанимации, а врачи нас не пускали к нему. Месяц лежал там один, и только чужие люди рядом. Это простить себе невозможно, да? Может, это деперссия? На работу хожу с трудом, а хочется бродить где- то одной, в санатории в лесу и читать.
Почему я сейчас только стала много плакать?
Какое- то сумбурное послание получилось. Но может кто- нибудь что- то посоветует?

Ответы

# 17:45 30-05-2005 Мария, обратиться
Наталья, а что Вы хотели, времени- то совсем немного прошло. Ждите, со временем постоянные слезы прекратятся. Судьба, воля Божья, что уж тут поделаешь. .. А насчет месяца в реанимации - вы тут ни в чем не виноваты, если врачи не пускали. Держитесь и дай Вам Господь больше сил.
# 18:22 30-05-2005 Ангелина…, обратиться
Время лечит. У Вас был хороший отец, видно как Вы его любите. Вам будет что рассказать детям о дедушке. А вот мой отец хоть и жив, но для меня он пустое место, и внук не знает своего деда. Конечно, у Вас большой стресс, лучше взять отпуск и отвлечься.
# 15:31 31-05-2005 Наталья В.…, обратиться
Спасибо за ответы.
Насчет отпуска - хорошая мысль. Потому что я чувствую, что если не поеду сама, то просто будет нервный срыв.
# 23:29 31-05-2005 Marko Polo, обратиться
Neznaju esli mogu vam sovetovat po povodu vashego gora. U menja bylo toze trudnaja situacija v zizni ja spanikaril i nacal metatsa, iн sdelal kucu oshibok. V trudnych situacijach glavnoe reshat vse spokojno. I neznaju byt mozet ne doveratsa polnostju neznakomym ludam, potomucto prosto dobrych ludej na svete net i za vse nuzno platit. I navernaka etogo bydut zdat? Neznaju, ja neudacnik nemogu nikomu sovetovat.