психолог

09:57 02-06-2005 / Таня, обратиться

Каждый раз , когда мне говорят , что у моего ребенка проблемы , со мной происходит сильный стрес. Не могу справиться с эмоциями, в частности весь негатив выплескивается на самого же ребенка. Получается такой вот замкнутый круг. Я понимаю , что ребенок то не виноват, что мне самой необходимо найти правильные пути решения всех проблем, но вот не получется.

Ответы

# 10:53 02-06-2005 Александра…, обратиться
КТО вам говорит что с ребенком проблемы ? ? КАККИЕ проблемы у него ? ?? Плохо учится, ведет себя в школе? ? плюньте и не гнобите рабенка. Это все устои школы- детка должен учится на пять, вести себя прилежно, не бегать, не разговаривать, даже на переменах, открывать девочкам дверь, пропускать старших вперед, есть с закрытым ртом. . и . тд. и т. п. ЭТО диктуют учителя и сами это же проверяют. Кто они ? ?? педагоги ? НЕТ. . это уже просто преподаватели, это их частное мнение о вашем ребенке. Им всегда нужны плохиши и хороши, ваш попал в чило первых. Защищайте ребенка, любите, дом ему должен быть крепостью. Мы все хотим что б наше чадо было лучшее, по тем меркам которые важны для окружающих, чистенький,
культурненький, интелЭгЭнт. . но . где вы таких видели, И потом . . как часто мы запрещаем ВСЕ им, лишь бы "хорошо выглядели", и как часто они в подрастковом возрасте нам устраивают бунты, потому что уже устали быть хорошими в детстве. . Как правило троишники, которым разрешали свободно мыслить, применять свои "спопсобности", импровизировать, становятся знаменитыми личностями, успешными, а отличники, тихони и любимчики преподавателей- всего лишь прекрасными исполнителями чужой воли, тех троишников. . Подумайте . . Как то сумбурно получилось: )
# 11:01 02-06-2005 Солнышко…, обратиться
У ребенка проблем быть не может. Проблемы у того, кто так говорит. Попробуйте с этой точки зрения взглянуть на ситуацию. И поверьте, очень часто именно так и бывает. Ребенок сам частенько не может защититься от произвола взрослых и НЕ УМЕЕТ рассказать Вам ситуацию. Пригласили меня тут на собеседование по поводу проблем с моим сыном в школе. Ну понимаете, вопросов он много задавал преподавателю. Причем вопросы были типа: зачем мы это изучаем. Ну, после третьей фразы этого самого "учителя" я заявила, что все проблемы я буду обсуждать только с директором и ушла. Директору в письменной форме обосновала наличие серьезных проблем у педагога (могу это оценить профессионально, т. к. сама учу учителей), проанализировала его курс. .. Причем, проблемы были как от несоблюдения личной гигиены до неподготовленности к урокам. А! при этом оценки у моего оболтуса были лучшими в классе по этому предмету при полном отсутствии знаний (это я тоже протестировала сама). В общем, мой сын сейчас у другого учителя. Что изменилось? 1. У сына снизились оценки, зато появились хорошие твердые знания и интерес к предмету. 2. Сын безусловно уважает педагога. 3. Учитель уважает моего сына. 4. Предыдущий педагог начал выживать из своей группы очередную жертву, родители того мальчишки уже начали проходить мой путь по защите своего ребенка. И сколько мне приходилось вот так вступаться за своих детей. .. поверьте, не все, чтоговорят о Вашем ребенке, - правда.
# 11:48 02-06-2005 Аноним, обратиться
Все это конечно правильно. Но учителя собрали педсовет и все как один высказали , чт девочка не тянет ( 5 класс). Дело в том , что первые три года дочь училась в Канаде. Естественно русский пострадал. Училась в школе на французком. Неплохо знает английский. Естественно возникли проблемы. Вот в обратную сторону никаких проблем , ребенок вообще пришел в школу без языка. Через пол года читала, писала и говорила на французком.
В москве просто хоть бейся об стену головой. Видимо есть школы для таких детей. Заплатила бы любую сумму.
# 12:58 02-06-2005 Кэт, обратиться
Танюш, не переживайте. Поищите частную школу (благо их сейчас много), лучше наверно с углубленным изучением ин. языков. И девочке будет даже проще учиться в такой школе, да и в будущем ей это пригодится.
# 14:59 02-06-2005 Солнышко…, обратиться
Во- первых, меняйте школу. Вообще, наша система образования построена только для детей, всю жизнь проживших в России. Во- вторых, на каникулах наймите репетитора по русскому языку. Можно пригласить как учителя, так и студентку, которая будет диктовать ей тексты, а потом их проверять. Второй вариант дешевле. В- третьих, учебников, как в И- нете, так и в магазинах, масса! Занимайтесь с дочкой сами. Час времени в день на каникулах Вы сможете выкроить? Главное, заниматься КАЖДЫЙ день в одно и то же время. В- четвертых, Вы вернулись из- за границы, а сколько подарков в школе Вы сделали? Не исключено, что деньги вымогают. Я с этим столкнулась в посольской школе, пришлось забрать оттуда детей. Ходим только в местную, а русским занимаюсь с ними сама. У нас вымогательство было построено так, что подкопаться сложно. Учительница давала тесты в 7- м классе, рассчитанные на 11- й, причем мелким шрифтом. Их взрослый- то не выполнит за урок, а что требовать с ребенка. А потом намекала. что вот она такой замечательный педагог. .. Только я являюсь специалистом как раз в области образования и методик преподавания. Тут она хорошо нарвалась. А подруге моей просто сказали, что ее дочь не сдаст французский (учась в местной французской школе) в русской школе, если та не возьмет 20 уроков у учителя. Хорошо, я знаю требования и правила поведения. Так вот. Скандал мы подняли, директор откровенно струсил. В этом году меняется практически полностью преподавательсткий состав. Только я предпочла, чтобы мои дети не ходили в ту школу даже на тесты. Такой подход безумно уродует детей.
# 15:28 02-06-2005 Наталия, обратиться
Таня, Вы сами в значительной степени создали эти проблемы, а теперь "весь негатив выплескивается на самого же ребенка". Пожалейте девочку, она- то не виновата, что не знает русского языка! Действительно, наймите хорошего репетитора, переведите в другую щколу. Прежде всего, создайте девочке душевный комфорт, а не выплескивайте на нее свое раздражение.
# 21:39 02-06-2005 Melissa, обратиться
Pustj rebenok poboljshe 4itaet. Togda problem s russkim jazikom ne budet. Poverjte- -deti, kotorie 4itajut pishut gorazdo gramotnee, pri4em oni ne u4at pravil- -oni prosto zapominajut zriteljno slova i postroenija predlozhenij v knizhkah : )