психолог

13:53 13-04-2001 / Simba, обратиться

У меня такая проблема (точнее - куча проблем): невнимание мужа, его нежелание проявлять свои чувства. Мы вместе уже 5 лет. Детей нет. Муж всегда был сдержан на проявление эмоций. .. Но тем не менее всегда умел дать почувствовать свое ко мне отношение: взглядом, словами (Я соскучился. .. ) и т. д. Но сейчас стало просто невыносимо. Он внимателен в быту (настоящий хозяин дома и незаменимый помощник), отличный любовник. .. Но на фоне всего этого: * никаких компламентов, даже при смене имиджа (я занимаюсь спортом, солярий и т. д. ; пользуюсь вниманием других мужчин)реакция на мои обиды - ты всегда хорошо выглядишь, что- то не понравится - скажу;
* цветы - только 8 марта и на День рождения (и то часто вынужденно);
* никаких эмоций по поводу кулинарных изысков (а я просил? меня устраивают макароны, пельмени, картошка и т. д. Все это я могу сам приготовить);
* обнять, поцеловать, прижаться (и на людях и вдвоем) всегда приходится просить;
На все мои обиды и истерики(хочется чувствовать себя Женщиной, желанной, хочется заботится о нем. .. ) - непонимание: Я ведь ничего от тебя не требую. .. Ты всегда хорошо выглядишь, ты мне нравишься. Я всегда таким был.
Я просто в бешенстве, если увидев обновку подруги он замечает: Этот свитер тебе идет. ..
А он - ну что я такого особенного сказал? Это ревность.
На все мои попытки поговорить, изменить ситуацию он объясняет: это нормально, мы же столько лет вместе. .. Я тебя люблю, но не стоит ждать от меня пылких признаний. Мы же все время вместе. .. Я не успеваю соскучится и т. д. (3 года назад он раз в 1, 5- 2 мес. летал в ОАЭ на 4 дня ( по работе), и каждый раз я это переболевала)
Сейчас он где- то раз в месяц- два уезжает с другом на дачу на 2- 7 дней (ремонтировать машину) или на день рождения друга (с ночевкой), каждую неделю он играет в преферанс с отцом и друзьями (приходит в 1- 2 ночи). .. Я три дня в неделю занимаюсь в спортклубе (прихожу в 23 часа) Т. е. вместе мы в лучшем случае два вечера в будни и выходные. ..
Я чувствую себя очень зависимой эмоционально, как будто мне все время приходится выпрашивать его любовь, заискивать. .. Никаких поощрений, зато отрицательные эмоции - без тормозов (хорошо- промолчит, плохо- обязательно скажет, да еще как). Надоело - сил нет, но при всем при этом я люблю его, меня не прельщают похождения на стороне. А ситуация - хоть разводись. .. Я понимаю, что ему сейчас тяжело, он не удовлетворен своей работой, но поменять ее не хочет. .. У нас висит долг за квартиру перед его и моими родственниками, но мне кажется, что все эти проблемы не должны таким образом отражаться на наших отношениях (проблемы - проблемами, а любовь- любовью).
Ситуация усугубляется тем, что моя мама - практикующий психолог, но на нашу ситуацию она смотрит субъективно, так что я не могу обратится к ней за советом (Ты заслуживаешь большего, он - эгоист. .. Твои потребности не совпадают с выбором мужа и т. д. )
Посоветуйте, в чем мои ошибки или может его?

Ответы

# 20:09 15-04-2001 not found, обратиться
Похоже, что Вам просто необходимо восхищение. Думаю, что это необходимо "донести" до супруга и поучить его выражать его. Другое дело, почему Вы не можете жить без больших доз восхищения. Но это уже Ваши проблемы и м. б. проблемы Вашего детства.