психолог

18:12 25-06-2005 / Муравей-Артему…, обратиться

Тем, извини, перенесу диалог на первую страничку. А зачем тебе « язык телодвижений» ? Я, например, не понимаю людей (не психологов) стремящихся что- то узнать о других в непрофессиональных целях с помощью их бессознательных жестов, оговорок по Фрейду и т. п. По- моему это - изначальное недоверие к другому человеку, ожидание от него нечистоплотности в поступках. Своего рода – защитный механизм. Либо – наслаждение своей властью (« я о тебе знаю то, что ты не хочешь показывать» ). С другой стороны, если ты сам используешь « язык телодвижений» , значит, стремишься к манипуляции бессознательным другого человека. К влиянию, к какому- то преимуществу… В каких целях? Опять характеризует тебя не с лучшей стороны. Учишься- то на кого?
По поводу моего ника – может быть у тебя он ассоциируется со словом « маленький» , но у большинства других людей ассоциация с трудолюбием, которое присуще муравьям. Ник себе я не выбирала, им меня нарекли на конференции « женская психология» , и он пришелся мне по душе как раз именно исходя из подобной ассоциации.

Ответы

# 19:33 25-06-2005 Артем, обратиться
ИРИША, поверь жесты не бессознательны. .. Скорее всего ты немногое знаешь о них, поэтому не придаешь им значения (да и я не придаю). Могу сказать более, что мужчины глухи к любому проявлению жестов, а вот женщины нет. .. А изучил я его не для манипуляции , а для понимания происходящего вокруг меня. Я не идеален: после ветрянки в 16 лет у меня остались оспинки (ямки), казалось бы всего 5 штук (всего- то) Расположение их не очень эстетично: две было между бровей и по одной под каждым глазом.
Но смотреть на меня трудновато без зажатого, безумно зажатого, большого пальца в кулак и без кашля, и без скрешенных рук и ног, и без постоянного трения глаз пальчиками, не потому что чешется, а потому что надо обосновать свое нежелание смотреть на человека, и без постоянного копания в ногте безымянного пальца . .. Я просто хотел понять причину враждебности просто проходящего мимо меня человека. .. ПОВЕРЬ, я не понимал что происходит, но теперь мне примерно понятно над чем надо работать (дермабразию я уже себе сделал, остается ждать мне нужно время) УЧУСЬ не той проффесси, по которой ты защищала диплом (ты знаешь о какой проф. я говрю). ИРИШ, знаешь наверно для каждого в отдельности одно и тоже слово у разных людей вызывает разные ассоциации. .. Для меня труженик - это пчела, а муравей как- то не солидно НО я тебя понял. ..
Ответь на вопрос: что бы ты сделала, если тебе было бы необходимо заявить о своей симпатии понравившемуся тебе молодому человеку? ??
# 19:41 25-06-2005 Люся, обратиться
Ой, Артём, у меня вопрос к тебе! Прямо на рыбака и рыбка, или наоборот, но не суть важно! А что может означать на языке жестов вот то что ты описал- держание, или даже частое держание большого пальца в кулачке? Давно сидит в голове желание знать причину! Заранее спасибо!
# 20:48 25-06-2005 Аноним, обратиться
Тема! Я не получала диплом по той профессии, о которой, ты подумал (психолог, угадала? ). Я простой российский экономист. И психологией я тоже не интересуюсь, не разыскиваю книги по этой теме, не посещаю тренинги и тому подобное. По поводу твоего вопроса - ты вероятно, ожидаешь ответа "постараюсь дать понять, что этот человек меня интересует" и мы переведем разговор в сферу твоего увлечения (я не против, кстати), но я наверное слишком прямолинейна и скажу о симпатии к мужчине вслух: "Мне приятно с Вами (тобой) общаться (находиться рядом), "Вы мне импонируете". Кстати, а тебе понравилась бы сия откровенность со стороны девушки? По поводу враждебности окружавших тебя людей? В возрасте 15- 18 лет у значительной части мужского населения присутствуют на лице юношеские прыщи : ). Ты, видимо, сильно комплексовал по поводу оспинок, так? Изначально опасался той самой враждебности, а как говорят "чего боишься, то и происходит", человек сам бессознательно провоцирует ситуацию, которую опасается. .. Хотя часть людей возможно и действительно обращала внимание на изъяны внешности, я не спорю. .. Хорошо, что ты сделал дермобразию, но как у тебя складываются отношения с людьми сейчас? Да, а на Люсин вопрос ответишь?
# 20:53 25-06-2005 Муравей, обратиться
Сообщение 25 июня 2005 20: 48: 58 - Теме от меня
# 00:23 26-06-2005 Артем, обратиться
ИРИНА Начну с конца. .. На Люсин вопрос НЕ отвечу. .. (тем более ЛюсЯ сама знает ответ Да, ЛЮСЬ? ?? ?? ?? ?? ?) Вы его не видите в своей жизни, зачем вам знать что он обозначает. : -)))Я осознаю, что, возможно, ты принимаешь участие в раскрутке этого и др. сайтов - УДАЧИ, (как знать может я ошибаюсь) хорошее дело, но дальше отвечать в общак не прельщает: в разговор встревают хорошие люди с маразмом. Был бы рад возможности (при наличии твоего желания продолжить тет- а- тет), ,, пиши если не возражаешь irinawomen28@rambler. ru Оставь свое мыло там и отвечу на все заданные тобой ранее вопросы . Надеюсь, ты меня поняла. Что скажешь?
# 00:30 26-06-2005 Артем-Люсе…, обратиться
ЛЮсь, а Люсь. .. так ты сама его держишь или у других видишь?
# 00:32 26-06-2005 Люся, обратиться
Артём, ну Вы вообще напрасно насчёт раскрутки и недоверие в искренности заданного вопроса. .. А кому Вы предлагаете написать на мыло- Ирине или мне?
# 00:38 26-06-2005 Люся, обратиться
ДА САМА Я ИНОГА НЕПРОИЗВОЛЬНО НАЧИНАЮ держать большой палец в кулаке, только кулак не напряжен как хочется дать в глаз, а просто так мне как бы удобно! Вы чего это раздули истерику на пару с Раритетом? !Не хочешь- и не отвечай!
# 15:17 26-06-2005 Муравей, обратиться
Тема, по поводу раскрутки : ))) - а ты считаешь, что порталу, который занимает на протяжении нескольких лет 1- 3 места в рейтингах рубрик "Медицина", нужны мои скромные 5- 7 сообщений в день? : )))) Я сейчас отправлю тебе свой е- майл, но ответь вот еще на какой вопрос: для каждой девушки - новый почтовый ящик? Какие мотивы тебя побудили это делать? Не проще ли завести один?
# 16:18 26-06-2005 Артем, обратиться
Абсолютно никаких мотивов нет. .. мне просто так удобно, плохого в этом по- моему ничего нет. На этот адрес будут приходить только твои ИРИНА сообщения, тем более ты его можешь легко запомнить irinawomen28@rambler. ru
# 16:20 26-06-2005 Аноним, обратиться
только пока, ящик пуст. ..
# 02:41 28-06-2005 Лина, обратиться
Позвольте затронуть еще один аспект. Дело в том, что мы все чаще становимся объектом манипуляции со стороны продавцов (прежде всего я имею в виду прямые продажи). И здесь стоит понимать, что происходит, чтобы во- время дать отпор. Если собеседник начниает к нам подстраиваться ("отзеркаливает" позу, подстраивает темп речи и дыхания, интонации и т. п. ), этот человек владеет базовыми техниками нейро- лингвистического программирования. Он нас уже "откалибровал", дальше будет "ведение" и мы будем чувствовать в нем родственную душу со всеми вытекающими отсюда последствиями. А ведь он таковой не является. .. Так что язык тела - это серьезно, но надо не только уметь раскрываться, но и чувствовать, когда пора закрыться.
# 22:26 02-07-2005 Лине От Нлп…, обратиться
От психологов не закроешься. .. Прости меня методы НЛП и в супермаркетах используют: товары первой необходимости (хлеб и т. д. ) располагают в самом удаленном угле супермаркета, чтобы на пути к хлебу ты взяла еще что нибудь не нужное тебе, вся плакатная реклама (в частности сам текст, изображение, отсутсвие логической связи в рекламном ролике)реклама с изображением девушек в соответствующих располагающих позах - тоже НЛП, вот только ты от нее все равно не скроешься. .. ПАРНИ И девицы на ВДНХ с большими пакетами подарков (лохотронщики- НЛПишники)
я уже не говрю о том что человек воспринимает 7 плюс минус один объектов информации все остальное идет как программа. .. ХОЧЕШЬ ЗАЩИТИТЬСЯ ЧИТАЙ (ВОТ Я СОБСТВЕННО И ЗАЩИЩАЮСЬ ПРОЧИТАЛ И СПОКОЕН)
# 16:54 03-07-2005 Лина - Нлп…, обратиться
В целом верно, НО! На рекламу стоит выработать условный рефлекс - переключаться, как только с ней сталкиваешься (делаем же мы это с пультом телевизора в руках и пролистываем соответствующие страницы журналов). В условиях, когда мы потенциальные клиенты, "закрыться" от продавцов тоже несложно, да и разрушать раппорт, если чувствуешь, что к тебе подстраиваются, тоже. Просто это должно пройти стадию осознания, а адекватное реагирование - перейти в инстинктивную плоскость (не задумывается же мы над каждым движением за рулем автомобиля). Ничего не могу возразить по поводу мерчендайзинга (раскладки товаров в супермаркетах), но и здесь стоит помнить, что аналогичный, но более дешевый товар располагается ниже уровня глаз (специально обследовала полки в Седьмом континенте и Рамсторе - точно! ). Так что просто в определенных конкретных ситуациях восприятие "языка тела" надо отключать : ))