психолог

15:10 29-06-2005 / Ирина, обратиться

Добрый день ! Как можно повысить самооценку ? Научится себя любить и уважать ? У меня нет интереса к жизни и к чемуто новому . Жизнь стоит на одном месте ! Спасибо !

Ответы

# 15:49 29-06-2005 Наталия, обратиться
Интерес к какой- то деятельности появляется, когда Вы что- то можете сделать лучше других. А для этого нужно учиться. Высокое искусство доступно тем, кто владеет азами ремесла. Выбериите какую- то сферу деятельности и упорно учитесь. Интерес приходит во время учебы, как аппетит во время еды.
# 17:33 29-06-2005 Дмитрий, обратиться
Ирина! Читаю Ваше сообщение и поражаюсь. Дело в том , что мою жену тоже зовут Ирина. И у нее точно такая же проблема. Вы случайно не она? !(шутка)Я лично ходил к психологу по нашим семейным делам. Многие проблемы возникают из- за ее низкой самооценки. И он настоятельно рекомендовал мне , чтобы моя жена пришла к нему на прием. Но моя Ирина , чего то боится. Говорит, что еще не готова. Можно прочитать кучу книг по Вашей проблеме, но по настоящему, мне кажется, помочь может только специалист. Не надо стесняться обращаться за помощью, если сам не в состоянии решить какую- то проблему.
# 21:41 29-06-2005 Ирине От Инкогн…, обратиться
ИРИНА, здраствуй. .. Самооценку повысить можно в спорт зале позанималась чуток увидела резултаты (попа стала формой, подтянулись бедра и ягодицы вау здорово Вот какая я молодец какие у меня шикарные результаты) Не сразу конечно, поработать и нелениться надо. А уж как уверенно перед мужчинами себя будешь вести. .. поверь. ..
если все запущено нечего стесняться остальные тоже начинали такими как ты а добивались прекрасных линий и форм в течении некоторого времени гордились тем чего они достигли, и тем самым подняли самооценку.
# 16:12 30-06-2005 Ася, обратиться
Ага, по поводу спортзала))) Ни чего там не поднимешь самооценку )))) Ходила я как- то в спортзал - год! На шейпинг - достигла всех их расчетных показателей)))) Ну и что? Визуально ничего не изменилось - что меня не устраивало в фигуре то и осталось. Я к ним - что за дела? где мое счастье? ))) А тренер мне - ну что же вы хотите - ноги у вас короткие, шея короткая, талия низкая, - короче ну. .. . никогда звезды не будет)))) А за что же я вам деньги платила? ?? ?)))) (я кстати ненавижу физические нагрузки - через себя переступала каждый раз - но ходила заниматься как часы). Вот так самооценочку и подняли мене))))))
# 10:48 01-07-2005 Аноним, обратиться
Ася, а может у Ирины и ноги, и шея длинные, и все, чего ей не хватает - это только шейпинг? Шутка конечно. Мне кажется, здесь проблема глубже. Знаю по себе - у меня фигура лучше, чем у многих, а толку нет - все равно чувствую себя какой- то ущербной. Если самооценка в целом низкая - никакой спортзал не поможет. Но это только часть правды, потому что здесь выход один - работать над собой, причем постоянно, и во всех сферах своей жизнедеятельности. Налаживать семейную жизнь, развиваться в профессиональной сфере, учиться чему- то новому, заниматься спортом. Вобщем, все просто, но попробуй- ка сделай, если ты человек, который всего боиться. Вы знаете, Ирина, а ведь у меня начало получаться, впервые за всю жизнь, у меня с детства такие проблемы. Я для себя всегда все планирую, просто записываю на бумажку что мне нужно сделать, на неделе, в месяце. году. И цели ставлю не низкие, смотрю на этот план и заставляю себя выполнять все по пунктам. А потом смотрю, что получилось. Заметила, что за год таких "мучений" реально прибавила и в профессиональном, и в личном плане. Когда научишься что- то делать в малом, поймешь, что у тебя получается, тогда захочется большего, и интерес к жизни появится. Постоянно напоминай себе, что надо ценить жизнь, ведь у тебя наверняка все не так уж плохо, объективно если посмотреть, но помни, что если ты будешь всегда ныть и на все жаловаться, то жизнь может реально повернуться к тебе совсем не тем местом, какое ты желаешь видеть! Если ты можешь найти действительно хорошего психоаналитика или психолога - то не бойся сходить к специалисту, у нас просто трудно хороших найти. Извини, что под конец перешла на "Т", удачи тебе, и никогда не опускай руки!