психолог

15:33 09-07-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте!
У меня такая проблема, как социальная фобия. Я ужасно боюсь оказаться в центре внимания людей, немогу, что либо сказать перед группой спокойно - начинаю крайне сильно нервничать, а также когда появляются какие либо чувства к человеку- происходит та же история. Мне эта проблема мешает в жизни. Я хотела бы найти психолога в Питере, который имеет опыт работы с соц. фобиями и гарантирует результат. Спасибо. Всего доброго.

Ответы

# 17:19 10-07-2005 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Елена. Несмотря на то, что мы находимся в форуме психологии, хочу сказать Вам с большой долей вероятности, что фобии, особенно такие общие, как социофобия или агорафобия, успешнее всего (на 100% ) излечивает психиатрия, тогда как психология (психотерапия) хоть и тоже может справляться с фобиями, однако лучше безлекарственно лечатся лишь более "мелкие" фобии. Не нужно бояться слова "психиатрия", она давно занимается проблемами нормальных людей и проблемами качества жизни. Знаю много примеров, когда лекарство круто меняло качество жизни человека в лучшую сторону! Психология не всесильна и возможно, что у Вашей фобии и нет никаких психологических предпосылок или травм. Удачи Вам.
# 19:17 10-07-2005 Елене От Метра…, обратиться
Здраствуй, Лена. .. У меня была такая же проблема и я сней справился с помощью психолога. .. Я к нему пришел, за пять минут (не больше) он мне все разжевал, а дальше работа над собой. .. Упражнения, нужные слова, и т. д. Если хочешь поделюсь приемами, ,, станет легче. .. только e- mail свой оставь, ОК? У тебя все в порядке. ..
# 13:06 12-07-2005 Елена, обратиться
Для Метра : ljubimaja802002@mail. ru