психолог

14:45 12-07-2005 / Ульяна, обратиться

Здравствуйте. Мне 32 года. Уже года полтора я не могу спокойно жить. Дело в том, что у меня начались проблемы с кожей на лице. Дерматолог объявил, что это бывает у женщин после 30 , розацэя. Кожа постоянно в прыщах, то шелушится, то горит. Лечусь, стараюсь не провоцировать, но это мешает мне жить. Я не могу загорать, но это не главное, я не могу вообще выходитиь на солнце без папнамы, а то - сыпь. Ответра - горю, От небольшого морозца покрываюсь каростой. Эмоцианально большая зависемость - понервничала и вся краснею, а потом опять прыщи.
Я хочу научиться с этим жить и успокоиться, но как посмотрю на себя так плохо становится. Муж считает, что я зациклилась на этом, но наш полноценный отдых вместе(летом и зимой) теперь ограничен из- за моих проблем. И много еще других ограничений. Мне говорят, что все не так плохо, что надо изменить отношение к проблеме и я этого хочу, но чувствую, что сама не справляюсь. Бывают периоды полной апатии, ничего не хочу делать, дети раздражают, хочется уснуть и забыть себя, но бессоница и т. д.
Посоветуйте, что делать, как жить дальше.
Город у нас небольшой, поэтому сложно найти психолога по такой проблеме. Спасибо.

Ответы

# 20:15 12-07-2005 Метр, обратиться
Здраствуй, Ульяна. .. значит так, среди людей голову не опускать, ты - такая какая есть. . веди себя так как будто на лице все впорядке. .. Прохожие обязательно прореагируют, хотя бы потому что им ужасть как интересно рассматривать (оценивать) то что они не видят в повседневности. .. А если ты будешь скрывать опуская голову вниз, это еще больше будет бросаться в глаза. .. Человек так устроен что вмиг замечает того кто пытается закрыться, не важно как руками, или просто опустив голову вниз. .Взгляд тоже не опускай. .. сыграй в игру : "Рассмотри черты лица встречного человека" . .. просто так ради интереса. Да может это неприлично, но так приобретешь уверенность в себе. \\ \\ \. .успокоить себя можно проговоривая вслух или просебя как только чувствуешь неидеальность своего визуального образа говоришь: \\ \\ \
ОСТАВАЯСЬ сама СОБОЙ - чувствую себя нормальным человеком\ \\ \\ \ успокоить должно точно. .. Страха, что за тобой наблюдают тоже не должно быть. .. Не генерируй его. .. за тобой никто не наблюдает просто им интересно украдкой посмотреть на тебя и просто ради интереса понять что же у тебя там на лице. .. поэтому они ищут момент когда ты отвернешься и они украдкой на тебя взглянут. .Если есть вопросы задавай? ?? ?? ?
# 03:41 13-07-2005 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Ульяна. Похоже на депрессивное состояние, судя по описанию ("я этого хочу, но чувствую, что сама не справляюсь. Бывают периоды полной апатии, ничего не хочу делать, дети раздражают, хочется уснуть и забыть себя, но бессоница и т. д. "). Учитывая же безусловное влияние Вашего душевного состояния на кожу, вдвойне важно решить проблему депрессии. При более оптимистическом восприятии не только сможете получать удовольствие от жизни и ездить отдыхать, но и кожа, скорее всего, улучшится. Терапия депрессии зависит от ее уровня, психотерапия или лекарственная поддержка. Успехов Вам.
# 14:33 15-07-2005 Ульяна, обратиться
Метр! Спасибо за поддержку! Попробую.