психолог

00:58 15-07-2005 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Уменя проблема. Да я думаю она даже не только у меня. Но подскажите, как можно бросить играть в автоматы в игровых клубах? При чём я знаю, что это "нехорошо" (я састо проигрываю, пару раз проиграл "очень нужные" деньги). И не могу себя заставить бросить. Я, видимо очень азартный человек. Но это для меня начинает быть проблемой и я это знаю. Есть ли какое - то решение этой проблемы?

Ответы

# 00:57 16-07-2005 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Это явление очень распространено, и называется расстройством игромании. Это нерациональная тяга, обычно человек все прекрасно понимает, даже раскаивается, но. .. . не устоит в следующий раз опять. Ситуация не безобидная, ибо касается денег, и больших денег иногда. Эта мания может погубить и раззорить семью, т. к. в состоянии азартного аффекта человек теряет контроль и соответственно, теряет ощущение ответственности за свои поступки. Оно приходит после, но поздно. Поэтому - не бойтесь, идите прямо к психиатру, наши психологические беседы Вам не помогут. Вполне возможно, что после курса лекарственной терапии Вы будете удивлены, что такого находили в этих детских автоматах: )Удачи!