психолог

21:02 15-07-2005 / Сергей, обратиться

Пожалуйста, помогите. Не могу забыть человека. Три года отношений. Сумасшедшая любовь, как в лучших книгах и фильмах. Ни минуты друг без друга не могли. Собирались пожениться через год. И 4 месяца назад расстались. Но она все время со мной. Ужасная боль. Она сейчас ушла в самоистязание: курит, пьет, гуляет. Я не смогу это долго вынести. .. Что она с собой делает. .. Убивает себя. Вернулась в свое прошлое, какое было до наших отношений. Что делать? К каким мне врачам обратиться? К каким гадалкам? Что в этом случае помогает? Найти другую я не могу. От любого общения меня воротит. В глазах все время она. Вместе мы быть не сможем. Мне нужно избавиться от нее, иначе сойду с ума.

Ответы

# 00:40 16-07-2005 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
У Вас, Сергей, как это иногда случается, имеется настоящая зависимость от бывших отношений и от этого человека. Такое явление известно и в таких случаях не обойтись без "ломки", как при избавлении от любой зависимости. Это очень тяжело и больно и действительно, найти другую Вы не можете, Вы "подсели" на эту девушку. Но жить нормально дальше и найти другую, возможно даже лучше первой, девушку Вы сможете лишь освободившись от зависимости, когда выведутся все отравляющие Вашу душу, вещества. Для этого, прежде всего, что бы она там ни делала, НЕ СЛЕДИТЕ за ее жизнью, не стремитесь встретиться или поговорить. Если у ваших отношений нет шансов - "обрубите" все мосты, не расспрашивайте о ней, начните жить с чистого листа. Займитесь любимым занятием, общайтесь и проводите время с друзьями, наполните свою жизнь новыми впечатлениями - новым смыслом. Я понимаю, что сейчас Вам кажется, что Вы без нее - "ничто", но знайте, что во многом Ваша зависимость спровоцирована тем, что инициатор разрыва - она, а не Вы или вместе, поэтому она превратилась в "несбывшуюся мечту", а этот факт "цепляет". Время лечит, поверьте.
# 20:05 16-07-2005 Kristina, обратиться
u mena takoe je bilo, eto nado tolko perejit'. ..
# 01:38 17-07-2005 Алла, обратиться
Как я Вас понимаю! !! ! С ответами соглсна- ВРЕМЯ ЛЕЧИТ. Жила в граж. браке 5 лет и меня бросили. Просто ничего не объяснив и толком ничего не сказав. Хотела наложить на себя руки, болело и жгло в душе долго очень, ходила и по гадалкам и церквям и все ждала его. .. НЕТ. Через 2 года мук познакомилась случайно с МЧ и постепенно наши отношения переросли в брак(уже 2 года малышу). А вот на днях я встретила бывшего, так даже сердце не "екнуло", все прошло как и не было. И вот это жизнь м время, а какая была любовь(или может мне как и вам все это просто казалось? ?? ?)
# 21:07 18-07-2005 Сергей, обратиться
Да, систему ценностей, которая сформировалась за 20 лет сознательной жизни, менять сложно. Я мог полностью поверить человеку и довериться ему, закрыв глаза на то, что он когда- нибудь да наломает дров. Теперь надо учиться никогда не закрывать глаза : ) Вот и весь урок. .. Тьфу : ) Большое всем спасибо. ..
# 15:21 22-07-2005 Мария, обратиться
Здраствуйте Сергей! !Вы мне написали сообщение, что время лечит(МАРИИ). Как у вас дела? ?