психолог

15:49 17-07-2005 / Слик, обратиться

добрый день доктор. у меня такая маленькая неприятность - я человек общительный и с этим проблем не было . .. просто стал занечать что большой компании друзей начинаю чувствовать себя как- то не уверенно начинаю молчать. даже друзья заметили разницу во мне перемену- я отвечаю что устал. .но на самом деле то мне просто страшно рот открыть и что- нибудь сказать. .что делать для меня это просто ненормально и я мучаюсь. .. .. .. спасибо

Ответы

# 16:39 17-07-2005 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Возможно 2 варианта. Первый - снижение самооценки по каким- то причинам, уверенности в себе. Второй - если прямо мучаетесь - может оказаться нетяжелой социальной фобией. Но это выяснить точно и назначить лечение (нелекарственное или комбинированное с психотерапией) сможет лишь психотерапевт или психиатр на очной консультации. Можете попробовать написать этим специалистам.