психолог

00:18 19-07-2005 / Мурка, обратиться

Здраствуйте! мне 21 год. У меня проблемы с молодым человеком. .. Мы встречаемся почти 3 года. Я очень общительная, а он меня очень ревнует, а сам говорит, что не ревнует- а так любит. Я недавно, где- то год назад, стала чуствовать себя привлекательной и сексуально интересной и для других мужчин. И сама того не желая начинаю кокетничать. А еще недавно обьявился мой друг детства(дружим с 10 лет), мы не виделись 4 года, когда- то он был моей первой любовью, но все прошло, мы остались друзьями, и всегда очень лекгко общались, могли говорить на любые темы. А недавно мой парень прочитал в icq как мы разговаривали, разговор был про секс- даже более того- был виртуальный секс. Но в реальной жизни ничего не было, да и не может быть, но мой парень очень ревнует, сказал, что я вытераю об него ноги. Помогте, как мне обьяснить моему молодому человеку чтобы он не ревновал, что я его люблю, но и с другом детства мне хочется общаться.

Ответы

# 18:55 19-07-2005 Муравей, обратиться
Если любите - не заставляйте мучиться подозрениями и ревновать своего молодого человека Попробуйте поставить себя на его место? Вы бы ревновали его к бывшей девушке, с которой он намедни занялся виртуальным сексом? Думаю, да. И Вам было бы также неприятно, как и ему сейчас. ..
# 00:34 20-07-2005 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
К сожалению, "виртуальная измена" - есть практически обычная измена с точки зрения чувств. Более того, страстный виртуальный роман (с глубокими чувствами) хуже в этом смысле (и больнее любящему Вас человеку), чем случайная одноразовая реальная измена с малознакомым человеком. Все дело в том, что считать важнее - чувства, доверие и отношения или тот или иной факт. Поэтому, если, конечно же, Вам Ваш нынешний парень дороже друга детства, стоит учесть, насколько он уязвлен и прекратить с тем другом переписываться, это дурной тон. Другое дело, если Вы сама еще не определились, кто Вам нужен (вполне возможно, что к тому, в кого Вы влюбились 18- летней, Вы и не испытываете настоящей любви и нуждаетесь в дополнительном опыте и выборе).