психолог

22:13 27-07-2005 / Эм, обратиться

Вопрос из области сердечных дел : )
Не могу понять, как вести себя в создавшейся ситуации. Буду очень благодарен за несколько разумных слов со стороны, самому из тупика выбраться не выходит.
Я мужчина, 27 лет. Моя девушка работает в одной конторе со мной. Все бы хорошо, но там же работает другой парень, любимец женщин, душа компании, привлекательный внешне человек. Моя девушка не остается безразличной к его шарму; постоянно происходят разные мелкие инцинденты, которые выбивают меня из колеи на долгое время. Это и якобы нечаянные прикосновения, и предпочтение его общества моему, и откровенные шутки на сексуальные темы, многозначительные взгляды, масса вещей. Говорить с ним безполезно; говорил, возможно более жестко, чем следует, не помогает - инициатива исходит от моей девушки. При этом она считает себя моей девушкой, регулярно переводит разговор на оформление отношений, а все мои попытки разобраться в ситуации гневно отметает. Утверждает, что я "все сочиняю".
Положение очень болезненное для меня, девушка для меня значит очень много - это фактически главные отношения в моей жизни.
Собственно, я в тупике.
Я понимаю, что сказанного совершенно недостаточно для того, чтобы разобраться в ситуации. Но подробнее - это уже мемуары : )
Спасибо за любую помощь.

Ответы

# 05:41 28-07-2005 Тамара, обратиться
Милый Эм! Очень трудно советовать в такой ситуации. Вам тяжело, вы ревнуете, и не безосновательно. Могу только сказать про себя: когда я была на месте вашей девушки, серьезно я не воспринимала ни того, ни другого. Это были игры в любовь взрослеющего котенка, пробующего свои силы. Сейчас я замужем за совсем другим человеком; те же двое перебесились: один - стареющий (это в 30- то лет, но тем не менее) ловелас, другой полгода погоревал, затем женился, уже и дети есть. Вот так. Удачи вам, идите по жизни смеясь!
# 06:17 28-07-2005 Тамара, обратиться
И еще, дорогой Эм! Это, конечно, только мое мнение, но я думаю, что настоящая любовь всегда очень проста. Она не знает трудностей, сомнений, препятствий. Она всегда взаимна, и ей не нужны советы. Все остально, на мой взгляд, - это "отношения". Суета сует, другими словами. Пока!
# 23:15 28-07-2005 Аноним, обратиться
Если Вас огорчает поведение вашей девушки, и вы с ней говорили об этом, и она не восприняла ваш разговор всерьез. То на мой взгляд у Вас есть два наиболее простых выхода из этой ситуации: либо сменить работу, чтобы не видить проблемы, либо поменяйте девушку
# 14:09 31-07-2005 Ksenia, обратиться
Ну зачем же менять девушку? ! Ну что за глупый совет! Эм, может быть вам просто восппринимать ее интриги с парнем как само собой разумеющееся? Посудите сами. , если бы у них что- то было, стали бы они афишировать это? Как правило, игры на людях остаются играми. А для нее это просто забава, не более. Возможно, тем самым она поднимает свою самооценку, убеждаясь в том, что пользуется вниманием других мужчин. В любом случае я бы советовала Вам поговорить с ней и объяснить, что Вам это неприянто. Если она любит Вас, то не станет играться чувствами и нервами. Ну а если ситуация не изменится, в таком случае нужно подумать о серьезности ее намерений по отношению к Вам.