психолог

10:49 28-07-2005 / Алена, обратиться

Добрый день. Без нюансов, кратко: 30, замужем по любви, дети. Секс- норма- частота прежняя, оргазм всегда, правда изначально только орально. Желание почти всегда на нуле. До мужа бывало и иначе. Множество проблем: взаимоотношения, быт. Встретила человека- недостатки есть, тяжелый характер, но безумное взаимное притяжение, больше чем секс. Не хочу расставаться- вернулось "ежедневное хотение", полноценные ощущения, кот. ушли еще до встречи с мужем в результате груп. изнасилования, в кот. принимал участие мой тогдашний boy- friend. Рушить семью не намерена, но связь с мужем почти мучительна, чувствую что нашим отношениям не хватает чувственности и эмоц. близости, которая была раньше. Разговоры не помогли. Как жить?

Ответы

# 12:13 28-07-2005 Подружка…, обратиться
Создайте "шведскую семью", или разберитесь что для Вас важнее всего в жизни, а чтобы иметь и то и друго- не получиться, загоните себя в депрессию. Чувственность и эмоц. близость с любовником у которого тяжёлый характер- тоже не вечна, сами понимаете, что останется потом? !
# 13:31 28-07-2005 Алена, обратиться
Жить, не испытывая счастья, но исполняя долг? Не очень волнует депрессия. Наличие любовника просто выявило, насколько может быть лучше и ближе. Если отношения с ним прекратяться, то либо будет кто- то еще лучший, либо никто. Я проснулась, хочу чтобы муж понял это и не обращался как с фригидной или с резиновой куклой. ..
# 16:12 28-07-2005 Подружка…, обратиться
Попробовали Вы нектарчику, тяжеловато будет с мужем те же радости находить! А что- же не попобовать реанимировать отношения с ним? Конечно, легче найти что- то лучше или никого не иметь, а то что уже дано стоит усилий и ума восстановить. Пустили на самотёк отношения, позволили обращаться с собой как с фригидной или рез. куклой. Неустанно разъяснять спокойно, с любовью. Вы же не хотите рушить семью- тогда за работу!
# 13:56 31-07-2005 Ksenia, обратиться
На стороне близость, потому что нет бытовухи. Может быть Вам с мужем обратиться с сексопатологу? Почему- то мне чувствуется некая инфантильность в Ваших словах по отношению к вашей интимной жизни. Вы сами считаете себя эмоциональным человеком?
# 12:59 02-08-2005 Алена, обратиться
Не только я так считаю, часто меня за это укоряют: я слишком эмоциональный человек. Есть бытовые вопросы в отношениях с любовником, все же я не девочка, а он не "новый русский". Меня не тянет к мужу, и не тянет ко всем прочим. Я влюблена и безумно хочу того человека, взаимно. Но вопрос организации новой семьи- другая тема, боюсь второй раз ошибиться и понять это через несколько лет.