психолог

06:23 10-08-2005 / Kurt, обратиться

я осознанно хочу уйти из жизни, потому что жизнь бред.

Ответы

# 07:53 10-08-2005 Краух, обратиться
Ну а путь ваш далек и долог и нельзя повернуть назад. Вам помочь?
# 08:45 10-08-2005 Оксана, обратиться
Я тоже думаю, что жизнь бред и тоже не против уйти, но пока живу потому что помереть я всегда успею, а вот может через пару дней что- то интересное случится, не охота пропускать. Такое сотояние бывает у многих и надо из него выходить. А какие проблемы есть?
# 10:46 10-08-2005 Дмитрий, обратиться
Я тоже хочу. Ты в каком городе живешь?
# 11:44 10-08-2005 Оля, обратиться
Неужели вам всем не жаль своих матерей, близких, тех, кто останется жить с этим до конца дней своих, а что если своим поступком вы загоните другого человека в могилу.
Это эгоизм, инфантильность, безответственность. Многие люди живут на улице, теряют своих детей, но они живут, стараются найти свой путь, а вы решили в детство поиграть. Скучно стало?
# 11:51 10-08-2005 Оксана, обратиться
Да родителей жаль. Может поэтому ещё жива. Однажды маме намекнула, что не хочу жить. Вы бы видели её взгляд. Она так испугалась. Она не восприняла это как шутку. Я наверно на долго запомню всё это. Книжки читать вобщем надо и учиться жить. Но Когда состояние тяжёлое бывает, тогда ничего и негоко не надо это сумасшествие какое- та.
# 12:02 10-08-2005 Врангель К.Ю., обратиться
А что Вы сделали, чтобы изменить свою жизнь?
# 12:41 10-08-2005 Оля, обратиться
Я бы посоветовала обратиться к Богу, просить у него душевного спокойствия, мира. Обычно все эти "проповеди" кажутся бессмысленными и навящевыми, это не понять, не объяснить, пока самостоятельно не испытаешь на себе. Можно поговорить с батюшкой, если попадется умный, добрый. Мне такой попался, очень многое объяснил. Они не навязывают, просто понимаешь смысл жизни и вообще своего существования. И еще хотела бы сказать, что при ударе об землю у человека вываливаются все кишки и лежат огромной желтой массой, голова раскалывается как орех, при отравлении таблетками, человек захлебывается собственной рвотой, при повешании, смерть приходить ОТ пяти до десяти минут, в такие моменты все уже не хотят умирать, а поздно. Подумайте нужно ли вам это? Неужели все так страшно, ничего нельзя изменить? Бог накажет даже за мысли о самоубийстве, потом будете жалеть, ведь может отразиться на детях. Займитесь делом в конце концов, ведь умереть- это самое легкое.
# 10:34 11-08-2005 Женечка, обратиться
У тебя есть любимые места за городом? Есть любимая песня? Есть любимая книга? Любимый фильм? Может, животное? Жареная картошка? Мороженое?
Все это мелочи? ?? ?? Я не хочу расставаться с ними!
Друг? Родные? Солнышко? Лето? Зима?
Я не готова расставаться с ними! !!
Подумай, пожалуйста. Каждый деньнеповторим. Радуйся жизни. Не поздно.
# 15:49 11-08-2005 Дмитрий, обратиться
Вся эта дискуссия слишком абстрактна. Бог меня накажет за мысли о самоубийстве? А где был он, когда со мной случилось горе. Ну да ладно, я Богу благодарен за то, что у меня есть 2 руки, 2 ноги и здоровье. Насчет бегства от проблем. .. Ну здесь уж все совсем зависит от взглядов. В Японии самоубийство - это нечто достойное уважения. Каждый человек решает для себя сам. Кому есть зачем жить - живет. Кто хочет уйти - имеет на это полное право. Тем более, что будет после смерти никто не знает. Может быть, я переселюсь в другого человека и обрету нечто большее, чем имею. решайте сами, это ваша жизнь.
# 18:20 18-08-2005 Kurt, обратиться
kurt@peterstar. ru