психолог

10:39 11-08-2005 / Соня, обратиться

Помогите разобраться. Мне 27, ему 25. Оба довольно сложные, упертые и самодостаточные. Одиночки даже. Воспитывались в неполных семьях, у бабушек и т. д. Я у своих. А у него все много сложнее. Его мать покончила с собой / повесилась в комнате общежития, где они тогда жили. .. вдвоем/ , когда ему было 2 года. КАК ЭТО МОГЛО ОТРАЗИТЬСЯ НА ФОРМИРОВАНИИ ЕГО ЛИЧНОСТИ, ХАРАКТЕРА, СПОСОБНОСТИ СТРОИТЬ ОТНОШЕНИЯ С ПРОТИВОПОЛОЖНЫМ ПОЛОМ. ВОЗМОЖНО, ЧТО- ТО ЕМУ ВООБЩЕ ОЧЕНЬ ТРУДНО ПОНИМАТЬ ИЛИ ПРИНИМАТЬ. это важно для меня. для нас обоих. Он очень замкнутый, молчаливый, спокойный слишком и все время как- будто непомерно усталый. Живет и света белого не видит. Страшно взглянуть. Как айсберг. Ни одной детской фотографии у него. Никаких детских историй. Ужас. Я люблю поговорить обо всем на свете. И я люблю его. Не совсем как просто мужчину. Мне тоже нужен родной и близкий человек. Взаимопонимание, уважение, участие. И я пытаюсь разговорить его, расшевелить. .. все очень аккуратно. .. Хотя тему его детства не затрагиваю. Он рассказывает сам, когда хочет. Понемногу стал оттаивать. как мне кажется. и говорит, что я для него самый дорогой человек. НО на всякие разговоры у него нет времени. А мне все интересно. мне хочется общаться, встречаться с нашими общими друзьями. но его даже на встречу с его же друзьями пойти уговаривать надо. а так - он лучше просто дома посидит, поспит и т. д. в общем, только работа и дом. Все вроде хорошо. Мой МЧ просто чудо. как говорят мои подружки - не пьет, не гуляет, молчит и родителей нет. .. (((. действительно - спокойный, добрый, умный очень. но вот отзывчивым его не назовешь. И заботливым тоже. Говорит, что не умеет ни любить, ни заботиться, он такой, какой есть. и меняться не собирается. Говорит, что девушка ему нужна тихая, спокойная. которой не нужно его внимание, которая не будет ему мешать, доставать и разговаривать с ним обо всем, что только возможно. То есть, он живет, как ему нравится. И другим не мешает. В течение полугода / или месяцев 8/ живем вместе. за это время у меня уже никаких нервов. как головой об стену постоянно. .. хотя он говорит, что я для него самый дорогой и близкий человек. Но в прошлый уикенд в ответ на мой вопрос "А тебе оно все, по- моему, не надо вовсе". Он сказал - да, не надо. и жить я с тобой не хочу. и не люблю тебя. И начал всячески провоцировать меня на скандалы и ссоры. Я ему сказала, что не нужно вести себя так грубо. Не нужно сваливать все на меня. Просто нужно сказать, что он хочет. (мне нужны добрые, уважительные отношения с понимающим человеком. )В итоге, выяснили, что он постоянно боялся влюбиться с головой окончательно. потому что потом будет больно. к тому же я такая вся популярная (как он считает). Я работаю в сми. поклонники и так далее. и он решил, что у меня бесчетное количество романов. это не так. По всему видно, что и сейчас он ревнует. Договорились не хамить. Пока получается без напряжения (для меня во всяком случае. ) Живем пока вместе. Сохраняем нейтралитет. Если нужно за мной приехать, забрать домой, я звоню. Он приезжает. Все так мило, трогательно. По этикету. Но теперь я к другой тактике прибегла. и если не собираюсь ехать домой, просто звоню и предупреждаю. очень по доброму. ОН УДИВЛЕН. И меня своим поведением удивляет. Наоборот, стал перезванивать и интересоваться, не нужно ли мне чего. ))
что делать то? заранее спасибо.

Ответы

# 13:50 11-08-2005 Люся, обратиться
Знаете, это самое сложное- изменять человека ВООБЩЕ. Можно изменить какие- то дурные привычки при желании самого человека, и то сложно, если они заложены в детстве. Без сомнения что он перенес большую психологическую травму и еще молодец, что ведёт себя так мило, трогательно и по этикету. Не будьте к нему строги, можете перегнуть палку, если хотите быть с ним. Мне кажется надо просто смириться с его характером.
# 14:55 11-08-2005 Cоня, обратиться
Люся, большое спасибо. но это я уже и сама поняла. Сокровище. .. просто нужно терпение. .. и еще любовь. и снова терпенье. спасибо.