психолог

00:34 21-08-2005 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, как пережить состояние напряженного ожидания. Я в сентябре первый раз еду за границу. Это для меня очень долгожданная поездка. Я все лето каждый день думала об этой поездке и считала дни до ее начала! Мои мысли заняты только этим. Самое интересное, что я не боюсь какой- то неопределенности, перемены места, или что- то случится. Просто я всю жизнь мечтала поехать за границу, и вот я жду- жду- не до ждусь этого путешествия. Мне кажется, я скоро начну сходить с ума. ..

Ответы

# 08:00 21-08-2005 Врангель К.Ю., обратиться
Светлана, тут до сентября осталось- то времени, всего ничего. Действительно ожидание того, когда сбудется Ваша давняя мечта - это нелегко, но с другой стороны, есть время подумать о будущем, что и как будет дальше, когда Ваша мечта осуществится?
# 23:20 21-08-2005 Оля., обратиться
Займись делом!
# 13:23 22-08-2005 Ksenia, обратиться
а также подумай о том, что твои ожидания могут не оправдяться. Тогда возникнет страшнейшее разочарование. Лучше постарайся относится к этому спокойнее, что позволит тебе избежать стресса в дальнейшем.