психолог

13:43 08-08-2000 / not found, обратиться

Мне 27 лет, была замужем более пяти лет, детей нет. В течении двух последних лет после развода встречалась со многими мужчинами. Причиной разрыва отношений почти во всех случаях было моё нежелание идти на более серьезное, чем встречи, развлечения и секс. Запросы у меня немалые, и тот кто не подходил мне (о чем я не стеснялась давать знать), уходил сразу. Жаловаться грешно, я смогла удовлетворять свои желания. "Подходящих" спутников было более чем достаточно.
Я не красавица. Но моя неплохая внешность и, возможно, мое легкое отношение к отношениям ужасно завлекало представителей противоположного пола.
Однажды мне было сказано: "Невозможно представить тебя, проливающей слезы из-за мужчины".
И сейчас я просто обливаюсь ими, причем по человеку, которого я никогда не видела. У меня есть его фото, он мне звонит почти каждый день в течение уже почти четырех месяцев. Встретиться пока не получается, планируем через месяц. Он живет на другой стороне света, оба очень заняты. Боюсь показать, что он мне очень дорог и, что жизнь без него теряет все краски. Боюсь, что после встречи я не смогу его отпустить.
Он, в свою очередь, говорит, что не смотря на все он любит и будет любить меня всегда.
Мне этого мало! я хочу быть с ним.
Я могла бы пойти на многое, но готов ли он принять такую жертву? Насколько искренни его слова?
Что делать? Бросаться в омут с головой или дать другому шанс?

Ответы

# 18:01 08-08-2000 not found, обратиться
Любовь не возможна без воображения. Наконец-то Вы дали своему воображению немножно свободы. И случилось то, что должно было. Вы влюбились. Но к сожалению, романы в письмах и по телефону не всегда заканчиваются устойчивым браком, потому что воображение в таких случаях нередко подменяет реальность. Но кто знает, может именно Вам повезет? Мой совет - ни от чего не отказывайтесь, но будьте благоразумной. Это во-первых, а во-вторых, постарайтесь понять, что Вы обладаете очень ценным даром - даром воображения. Этот дар может Вас и осчастливить, и подвести.
# 13:31 09-08-2000 not found, обратиться
Действительно, трудно проливать слезы из-за сопящего рядом, курящего и волосатого мужчины. Вы любите не конкретного человека, а образ, который наделяете желаемыми для себя качествами. И в этом Вы свободны, Вы, быть может, впервые позволили себе отпустить собственные эмоции в "свободное плавание" и, разумеется, это не могло не закончится бурей страстей. Мне кажется, ситуация слишком утяжелена грузом и Ваших иллюзий, и фантазий и надежд Вашего друга. Она становится слишком ирреальной, чтобы принимать сейчас судьбоносные решения: быть вместе всегда, жертвовать собой и проч. Мне кажется, Вам необходимо прежде всего встретиться, увидеться с реальным человеком, а не с образом, созданным Вашим воображением и мечтами.