психолог

15:55 03-09-2005 / Алексей, обратиться

Вот уже как год мне врачи строго рекомендуют консультацию и лучение у психотерапевта. Но моя мама запрещает мне идти ко всяким там психиатрам и психотерапевтам, и начинает ругаться по этому поводу и говорить что у меня всё нормально , и что если ходить к всяким там психологам то так и до "психушки" не далеко(Мне же кажется что совсем наоборот), что психотерапевты это никчемные люди, что такие науки со словом как психология вообще не нужны и т. д. В общем у моей мамы глубокое отвращение ко всему где есть слово психо и представления о подобных вещах такие же как и в Сталинские времена, хотя её 36 лет. Самой же ей, по моим наблюдениям и выводам, психотерапевт очень даже нужен. Но она упорно стоит на своём, не считает психиатрические недуги за болезни. Как ей помочь изменить её точку зрения и её представления на правильные? !

Ответы

# 17:48 03-09-2005 Надежда, обратиться
Уважаемый Алексей!
Вы хотите изменить точку зрения мамы на правильную, а она того же хочет для Вас. Не лучше ли каждому принимать решения за себя?
# 18:55 03-09-2005 Qwert, обратиться
У меня была подобная ситуация. Только я слишком поздно обратился к психологу, точнее не слишком поздно, но надо было бы раньше это сделать.