психолог

19:51 03-09-2005 / Николай, обратиться

Как быть. Влюбился. .. У самого семья, двое детей. Женился рано в 20 лет, можно сказать по молодости, по глупости, что ли. Прожили 18 лет в общем хорошо, не ругались, детей хороших воспитали, а вот сейчас такое. Никогда так не любил. И она меня любит. Но и семью жалко. Быть моей любовницей она не хочет, да и я хочу, чтобы было по людски. Но как?

Ответы

# 20:56 03-09-2005 Маша, обратиться
Сейчас давно все не по- людски. Влюбились? Это нормально, Николай. Вы же живой, полноценный мужчина. От 30 до 45 лет самый опасный возраст. У каждого может вдруг возникнуть любовь, но. .. не у каждого есть семья и дети, не просто родные люди, а родные души. Вот многим хочется семью, детей, а не получается, не складывается, не дает Бог. Мы приходим на этот свет не ради развлечений, не надо жить, ожидая праздника, наслаждения. Испытания жизненные выдерживают не все. Вы же сами знаете, что разрушить легче, чем построить. Я не пытаюсь Вас уговорить. Просто хочу сказать: "Не оставляйте своих родных. Не надо. Все пройдет. Когда- нибудь утром дома Вы за чашкой кофе почувствствуете такую теплоту на душе, . .. " А любовь? Любовь - она не лечится. Она проходит как насморк, сама. Не подумайте, что Вам пишет какая- то пожилая набожная. Мне 30 лет. Сама недавно "отпустила" мужа. Вижу, не нагулялся. А я не могу терпеть, характер категоричный. Муж сейчас приезжает гулять с ребенком, думаю, что он жалеет о своем поведении и надеется все вернуть. Но я уже все решила окончательно. В нашем случае уже ничего не вернуть, да и не надо. Не меняйте любовь на СЕМЬЮ!
# 21:23 03-09-2005 Николай, обратиться
Спасибо Маша, я все понял. А мужики здесь водятся? Может кто мне напишет?
# 04:17 04-09-2005 Monika, обратиться
Masha, ljubov - eto ne nasmork, ETO 4uvstvo, kotoroe dano ne kazzdomu!
# 09:24 04-09-2005 Вика., обратиться
Похоже вы для себя уже все решили, что ж - ваша жизнь - ваши желания - вашие решения - и ваша ответственность за них - за все прийдется расплатиться - и обычно очень- очень дорого. Не похоже чтобы вас интересовали чувства жены, мне кажется вы ищите человека, который бы снял с вас ответственность - сказал бы "ок. . ты прав. . ты не виноват. . вперед. . ит. д. " не ждите - ваше решение - вам и расплачиваться за него в будущем. Только перед уходом вас прийдется не здесь, в безликой конференции, а в глаза своим детям сказать то, что вы здесь написали "это было по групости . . по молодости. . вы, мол, детки - ошибка молодости" а вот когда объясните - вперед, за счастьем! Это ведь по- людски уже будет? ! Только жене не говорите этой гадости - ведь может не пережить человек, если услышит что всю свою любовь, внимание, пол- жизни она растратила "по ошибке - по молодости". Когда ваша немолодая любовь вас кинет, объяснив что "все прошло. . да и не было. . ну так . . увлеклась. . я теперь надоело. . это было ошибкой молодости". . вы поймете. . а сейчас "счастливого пути" ; -)
# 14:03 04-09-2005 Врангель К.Ю., обратиться
Николай, попытайтесь оценить сложившуюся ситуацию с другой стороны, чем эта девушка лучше Вашей жены, что она может Вам дать, и стоит ли менять свою жизнь столь кардинально?
# 23:23 04-09-2005 Рената, обратиться
А я бы рискнула. Можно рассудить так: дети уже большие - поймут(вы же любовь к ним не потеряли), с женой конечто сложнее, все зависит от того что чувствует она, а так если вы останетесь получиться, что вы обманываете жену любя другую, вы думаете она об этом не знает, даже если не знает, то догадывается, чувствует что что- то не так
# 12:16 05-09-2005 Наталия, обратиться
Человек создан для счастья и любви. Влюбляются все. Половина находит в себе силы перетерпеть и остаться в семье, а другая половина находит силы круто поменять свою жизнь. В каждой из этих групп половина более- менее счастливы, а вторая половина несчастны и раскаиваются. Никакой самый мудрый мужик не научит Вас, как поступить. Только Вам решать. Я глубоко верующий человек, однако у меня третий гражданский (зарегистрированный) брак. Последний брак венчаный и единственно счастливый. Когда я встретила этого человека, у меня не было сомнений ни на секунду. Я бы пошла за ним босиком на край света. Это "мой" человек, любимее его не может быть. А если у Вас есть сомнения, такая ли это любовь, из- за которой стоит копья ломать?
# 13:07 05-09-2005 Николай, обратиться
В том то и дело, что ничем не лучше жены (жена даже вроде бы красивее по своему), а жить без нее не могу. И не такая уж она молодая, немного постарше меня. Дети конечно ни причем, они не виноваты в наших ошибках
# 19:17 06-09-2005 Снова Маша…, обратиться
А я тут вчера смотрела передачу ток- шоу, которое ведет Лолита. Тема была о разводах. Один психолог или кто он там, вобщем из этих, сказал, что всё это очень жестокие ошибки, ужасно обидные, т. к. люди не понимают, что любовь - это своего рода "обман зрения" порой ужасной разрушительной силы. Мы настолько переоцениваем в момент этой любви своих обожаемых, что на самом деле они только несколько процентов от того, что мы себе "нарисовали". Я не знаю, большинство мужиков изменяют, но настоящие мужики остаются в семье, а не занимаются образовыванием новых "ячеек". Другое дело надо разбираться, какая жена стерпит измену, какая нет. Или же делать так, чтобы она не узнала, не страдала. Жизнь коротка, одни тратят ее на вечный поиск, а другие на укрепление своей крепости - своего дома. Потратите на поиск - не успеете укрепить. Право выбора есть у каждого.