психолог

17:37 14-09-2005 / Елена, обратиться

Я пребываю в полной растерянности. Мне 26. Я замужем второй раз. Остался ребенок от первого брака. Вышла замуж второй раз, очень полюбили друг друга, он тоже разведен и тоже остался ребенок. Знали друг друга со школы. И вот как- то встретились будучи уже одинокими и закружилось. Вскоре стали вместе жить, он стал папой для моего годовалого сына, потому что родной отказался. Затем его пригласили работать заграницу, год собирал документы, ждал визу, я его поддерживала. Незадолго до отъезда забеременела, решили оставить ребенка, хоть мне и пришлось здесь без него вынашивать его и рожать, он все это время помогал деньгами , переписывались по электронной почте каждый день. Через полгода он приехал в отпуск, мы поженились официально, начали готовить мои документы на отъезд. Еще через полгода я наконец смогла приехать к нему, жили в стране третьего мира, на экваторе, были лишены многих благ цивилизации и при этом сумели сохранить теплые отношения и любовь друг к другу. Но потом мы были вынуждены вернутся. Мы приехали и он тут же загорелся идеей заработать много денег. Сразу устроился на работу и стал проводить на ней все время. Это тянулось 5 месяцев, он устал очень, работает без выходных, дома появляется не раньше 12 ночи, а то и позже, детей почти не видит. Я понимаю что он устал, стал раздражительный, все ему не так, работает работает а результат не устраивает, все мало. .. .. К слову мы жили с его мамой, которую тоже обстановка в доме видимо не очень устраивала, она очень старалась, но никак не могла найти себе места в нашей жизни, а скорее в жизни вообще, потому что рассталась со своим мужчиной и никак не могла привыкнуть к жизни одинокой женщины. Видимо все это нарастало как снежный ком, и мое неудовлетворение тоже, потому что я сидела дома с двумя детьми, одна и могла выйти только во двор , походить где- то , погулять на площадке с детьми, оставить их не с кем, потому что все работают и я не могла даже развеятся. И у нас начались проблемы. я просила мужа хоть иногда брать выходной и проводить немного времени с нами, помочь в чем- то, хоть сумки с продуктами донести на пятый этаж (у нас нет лифта) Он ругался, что я мешаю достигать ему его цели, что ему тяжело, у него кризис а я со своими проблемами, а потом и его мама сорвалась на меня. В итоге между нами скандал, Он на стороне мамы, я во всем виновата. И все время оказывается я была не такой, и все не так делала. В итоге я осталась у своих родителей, потому что он мне поставил невыполнимые условия для прихода домой, и предложил пожить отдельно. Для меня это как гром среди ясного неба. Самое страшное равнодушие. Если бы я была более мнительной, то подумала, что у него кто- то есть, может даже это и так, но что- ж теперь всему конец? Вот так вот три года насмарку и ничего не осталось? Я просто не знаю что мне делать, хочется сохранить семью, я оставила его в одиночестве, пусть он подумает, не звоню ему, не появляюсь, пусть подумает. Он пока тоже не звонил, наверное злится после сильной ссоры. Я понимаю, что мне нужно продолжать жить, хочу попробовать устроится на работу, забытся. Но так хочется все вернуть! !

Ответы

# 18:40 14-09-2005 Кэт, обратиться
Елена, уж не знаю к счастью или к несчастью, мужчины иначе "устроены" чем мы, женщины. Для большинства работа и семья стоят на одной ступени. Да, по всей видимости он пытается сделать карьеру, "устроиться" как говориться в этой жизни. Но ведь он делает это не только для себя, но и для Вас, и для Ваших с ним детишек. У женщины в таком случае только один путь - помогать. Чем может. В бизнесе - значит в бизнесе, не может в самом бизнесе(понимаю, детеныши на Вас), значит дома надо создать условия, чтобы он отдыхал и набирался сил, а не ругался. .. У меня такая же ситуация - и срывается бывает, но на то мы с Вами и женщины, чтобы успокоить, слово ласковое сказать лишний раз. .. Что касается мамы - тема отдельная. Почти 100% свекровей в любом случае становятся на сторону сына. .. А сейчас Вам наверно нужно просто выдержать паузу. Если позволяет возможность - нанять няню и поискать работу. Не расстраивайтесь, все еще быть может наладиться. .. Кстати, а что за "условия" он Вам такие поставил?
# 20:23 14-09-2005 Елена, обратиться
Спасибо за ответ. .. Условия такие, что я не пристаю к нему с вопросами "где он? ", "когда приедет? " Я просто не уверена, что у меня получится все это сделать и так ему и сказала. Дело в том, что я понимаю, что он работает и для нас, я очень стараюсь создать ему условия, готовлю ужин к его приходу, он не знает проблем с одеждой (всегда все выстирано и выглажено), короче никакие бытовые проблемы его не касаются, включая вынести мусор и прибить гвоздь. Дома он почти не бывает, но если он дома, то он только отдыхает. К сожалению с няней у меня врядли получится, я на втором курсе заочного факультета, мне оплачивать учебу, растить детей, на няню не наскребу просто. И относительно мамы, она не вставала ни на чью сторону, просто у нее ко мне свои претензии, она очень любит чистоту в доме, а с двумя маленькими детьми это не очень- то выходит, если учесть что дома я одна и мне еще нужно самой приготовить завтрак обед ужин, постирать погладить. погулять с детьми, позаниматься с ними. А убирать за двумя мальчишками можно просто целый день. Я не прошу сочуствия и не жалуюсь, я очень люблю мужа и готова на такую жизнь, она меня не смущает. Просто хочется хоть чуть- чуть понимания, а от меня все чего- то требуют, требуют. Ладно если бы только он. выдержать паузу это конечно для меня единственный выход, я понимаю. Просто возникает ощущение, что он меня элементарно разлюбил.
# 22:03 14-09-2005 Люся, обратиться
Дорогая Лена, что- то мне подумалось, что Вам как раз подошла бы группа женской психологической поддержки, часто общение с женщинами, даже просто по инету- делает состояние легче, немножко становиться веселее. Хочу предложить Вам хорошую компанию по адресу- www. pharm- forum. ru
# 22:35 14-09-2005 Кэт, обратиться
Люсенька, у нас с тобой мысли сходятся - только- только предложить хотела то же самое: ) Правда, Лена, присоединяйтесь. ..
# 23:05 14-09-2005 Елена, обратиться
Спасибо, я обязательно зайду.