психолог

19:25 15-09-2005 / Вася, обратиться

Мне 14 лет. Мне очень хочеться секса с девочкой равесницей. Причем именно секса или хотя бы петтинга. Я актино занимаюсь онанизмом, но это не сильно меня удовлетворяет. Я не могу не обратить внимания на попку проходящей мимо девушки. Сами понимаете, что моя мечта не осуществима. Кроме того у меня нет девочки с которой бы я встречалься, хотя я очень этого хочу, но не зная как с ней познакомиться, о чём заговорить, как не оскорбить своим намёкам на занятие сексом и. т. д Как мне быть? Нармальный ли я после этого. Моя мама ничего не знает об этом, отца у меня нет.

Ответы

# 20:14 15-09-2005 Аноним, обратиться
Так вам 13 или 14 (только что видела ваш вопрос в другом разделе)? Ваш возраст считается, насколько я помню, первым пиком сексуальности у мужчин. Конечно, у всех все индивидуально. У вас все активно.
А вот как вам с этим разбираться, вопрос сложный. Если более умудренные опытом участники конфы меня поправят, буду рада. Но я думаю вам сообщить, что онанизм - не патология. Еще для снятия напряжения есть такая штука - сублимация (читайте З. Фрейда: Один из механизмов психологической защиты, заключающийся в отклонении энергии сексуальных влечений энергии либидо от их прямой цели — получения удовольствия и продолжения рода — и направлении её к несексуальным социально приемлемым целям. Понятие "сублимация" введено З. Фрейдом в 1900 г. Сублимированные таким образом сексуальные влечения значительно повышают психическую работоспособность. В особенностях сублимации — один из источников художественного творчества, плодотворной трудовой деятельности, социально значимого поведения и социально приемлемого досуга. ). В общем, найдите себе увлечение, которое вас реально захватит - вы сможете многое узнать и освоить, что в будущем поможет вам самореализоваться и стать профессионалом в какой- нибудь сфере.
А по поводу девушек, учитесь знакомиться. Это несложно, главное иметь желание. Я взрослая женщина, но и то могу сказать, что мало видела мужчин, которые умеют нормально ухаживать. Если вы хотите привлечь внимание девушки к себе, для начала приведите себя в порядок внешне (как говорится, настоящий мужчина должен быть чисто выбрит, хотя и может быть чуть- чуть красивей обезьяны). Сделайте ей комплимент, в особенности в присутствии других, проявляейте какую- то активность - подарите цветы, помогите в каком- нибудь деле, пригласите погулять вместе. Уверяю вас, многие девочки мечтают об этом. Если вам вдруг отказали, воспринимайте это как полезный опыт. Супермены из блокбастеров, которые интересны всем женщинам - болезненная фантазия голливудских сценаристов. Жизнь тем и замечательна, что хорошие отношения строятся на обломках многих неудачных. Если не знаете, как поддержать разговор, так узнайте побольше о ней самой, ее увлечениях, о том, куда она бы хотела сходить и т. п.
Желаю удачи, молодой человек!