психолог

16:38 20-09-2005 / Helen, обратиться

Здравствуйте! Ищу совета, поскольку сама в ситуации разобраться уже не в силах. Месяц назад вышла замуж. Еще в ЗАГСе будущий муж сказал, что детей у нас не будет. Тогда из- за волнения я не придала никакого значения этим словам. Когда закончилась свадебная суматоха, я внезапно вспомнила его высказывание и подняла тему. Реакция была мне не понятна, я открыла для себя новое в его миропонимании, хотя за 2, 5 года и намека на такое отношение к детям не усматривала. Мне показалось он их ненавидит, не хочет разговаривать даже на эту тему, говорит, что на планете перенаселение, что на детей уходит много денег, что нам итак хорошо вдвоем и никого третьего, тем более четвертого не надо, что он хочет купить машину, много путешествовать вдвоем, и т. п. .. . Я просто не нахожу слов от возмущения! Не представляю, как быть дальше. .. Спасибо.

Ответы

# 16:42 20-09-2005 Олеся., обратиться
Развестись!
# 20:40 20-09-2005 Марина, обратиться
А мне кажется что он просто боится что если родится ребенок то ты будешь меньше обращать на мужа внимание. Я тоже после сватьбы заговорила с мужем о детях Так вот он мне сказал что не хочет детей тк из за детей муж с женой отдаляются друг от друга Не знаю с чего он это решил Но я просто села и начала ему рассказывать что как будет хорошо когда будет малыш- будем втроем гулять и тд Ребенок наоборот сплотит семью И стала приглашать в гости подруг с мужьями у которых есть дети Так мой муж расстаял когда увидел как дети относятся к своим папам- обнимают их Бегут встречать с работы Так что не бойся что твой муж не изменит точку зрения Помоги ему в этом
# 20:17 29-09-2005 Маша, обратиться
Лен, знаешь, на самом деле, тебе повезло (может это и звучит странно) ты хоть узнала это ДО появления детей. Настоящее лицо и любовь свою к женщине мужчина показывает когда появляен\ тся ребенок и появляются сложности. Если он сейчас так себя ведет, сделай выводы, что будет потом если ты все таки рискнешь и решишь рожать, понадеявшись на авось! будут очень сложные времена, когда без поддержки ну никак, а если еще и негатив! так просто ужас. .. Либо он дорастет и сам прийдет к тому что он хочет стать отцом, либо тебе нужно с ним расставаться. Решать тебе. Заставить мужчину ЗАХОТЕТЬ иметь детей просто невозможно. Удачи тебе!