психолог

13:06 22-09-2005 / Лада, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня постоянное, навязчивое желание посмотреться в зеркало. Если я ухожу из дома и случайно тего забываю, то возникает состояние близкое к панике. Хотя это не связано с самолюбованием, т. к. к своей внешности всегда относилась критично, особенно последнее время, когда стала замечать первые признаки надвигающейся старости. Очень расстраиваюсь. Какое- то самобичевание.

Ответы

# 01:38 23-09-2005 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте Лада! Думаю, рановато вы решили записать себя в пенсионерки. Очевидно вы сильно переживаете незначительные возрастные изменения, в результате чего возникло невротическое состояние (ваша паника и навязчивые действия смотреться в зеркало). Подобные состояния эффективно можно устранить при помощи психотерапевтических методик. Чтобы избавиться от депрессии и навязчивых действий, снова обрести жизнерадостность и душевное равновесие, вам стоит обратиться за очной помощью клинического психолога. Записаться ко мне на консультацию можно по т. 8- 916- 140- 74- 55.