психолог

08:33 30-09-2005 / Мария, обратиться

Здравствуйте! Мне 26. Я хотела бы совета, как можно "в домашних условиях", т. е. без помощи психоаналитика повысить свою самооценку и уверенность в себе? Я умом понимаю, что я симпатичная девушка, учусь в университете на лингвиста, работаю, в принципе, с чего быть неуверенной в себе? Но внушение как- то не действует. И самая большая проблема из- за этого в отношениях с мужчинами. Я постоянно делаю то, что нельзя делать, если женщина хочет, чтобы мужчина ее уважал и ценил: названиваю постоянно, показываю ревность, словом, постоянно спускаюсь с той планки. Не держу марку, так скажем. Из- за этого естественно получаются совсем не те отношения, которые мне нужны. Я понимаю, что я должна идти по жизни с гордо поднятой головой, хотя бы потому, что я человек, женщина, и должна уважать и ценить себя. Но на деле не получается. Мне все больше кажется, что без сеансов психоаналитика мне не побороть это одной. Так ли это?

Ответы

# 09:05 30-09-2005 Натали, обратиться
Так. Если Ва склонны к самоанализу, то процесс пошёл. .. Вперед, работайте над собой. Рекомендую сайтик WWW. geocities. com/ drbelorusov - останетесь довольны.
# 13:45 30-09-2005 Мария, обратиться
Почему я "так" склонна к психоанализу? По- моему, это нормальная ситуация для любого человека: анализировать себя, свои ошибки, свои поступки. Натали, я как раз говорю о том, что работа над собой не дает результат. Самовнушение мне не помогает. Я хотела бы стать самодостаточной, уверенной в себе, независимой от мнения других людей.
# 14:41 30-09-2005 Натали, обратиться
Не для дюбого. Ваши желания совершенно обоснованы. Милая Вы меня не поняли - я не призывала Вас все делать наедине с самой собой, просто адресок некий дала, не поленитесь зайдите и всё там увидите.
# 15:35 30-09-2005 Мария, обратиться
Натали, спасибо за ссылку, я не поленилась, зашла, но ничего там не увидела, кроме информации о том, как выбирать психоаналитика в России. Предпочитаю, когда незнакомые люди не называют меня "милая". Этаким отеческим пренебрежением попахивает.
# 16:02 30-09-2005 Натали, обратиться
Вы бы не реагировали на то как я Вас назвала(а я Вас не оскорбила), отреагировали бы на регалии и номера телефонов здешних докторов и того доктора, чей сайтик я вам порекомендрвала ибо заслуги их не малые и они ассы своего дела(некоторые даже бесплатно консультируют), поверьте не мало людей поставили на ноги и осветили правельный путь. Увы я ошиблась Вы не готовы, процесс не пошёл. Извините.