психолог

01:10 13-10-2005 / Альбина, обратиться

Уважаемый доктор!
У меня такая проблемка: замужем совсем недавно, муж дома без конца повторяет, какая я у него красивая, ну, я и поверила : )
А недавно на вечеринке глаз не мог оторвать от моей родственницы. Дома несколько раз говорил, что она очень красива. Разве это нормально? Меня это очень задело. Сама от себя не ожидала такой ревности, правда, вида не показала. Как на это нужно реагировать и нормально ли это?
В общем, видимо, кобели все, даже самые порядочные. ..

Ответы

# 03:50 13-10-2005 Lucky Star, обратиться
Не все, но многие. ..
# 10:23 13-10-2005 Оля, обратиться
А Вы разве не обращаете внимания на красивых мужчин? Если нет, то обращайте, ничего такого в этом нет. Плохо то, что он выссказывает Вам свое мнение, объясните ему, что вам это неприятно, если надо пустите вход хитрость и рассказывайте, как Вам сегодня на работе делали комплименты мужчины и что они говорили, только знайте меру. А то, что он глаз не мог оторвать, может Вы преувеличиваете? Если нет, то все- таки надо потребовать уважительного к себе отношения, причем вы находились в компании и окружающие могли это заметить.
# 14:11 13-10-2005 Polina, обратиться
недавно прочла книгу "Мужчина и женщина. Язык взаимоотношений" автор Алан Пиз. Прочитайте, успокойтесь, принимайте мужчин такими какие они есть. Быдьте чуть хитрее, умнее и мудрее. Их не изменить, можно изменить только свое отношение. Советую всем.
# 15:41 13-10-2005 Алена, обратиться
Эх, завидую Вам! Вот мой как раз никогда не расщедрится на комплименты, хотя без ложной скромности скажу, что внешностью не обделена, да и многие мои знакомые и родные считали, что мой благоверный как раз мне не пара (у него вообще заметно асимметричное лицо). А то что муж не скрывает от Вас свои эмоции - это ж хорошо, значит можете ему доверять.
# 07:39 14-10-2005 Вика., обратиться
Угу, кобели все. Согласна с Ольгой - общайте и вы при нем внимание на других, только восхищайтесь не внешностью а умом, опытом, сексуальностью - посмотрите как вас "запоет" - его это точно заденет, вот вы тогда в шуточку про "красавицу", думаю одной такой шутки хватит. А вообще то, что мужчина смотрит на других- нормально, они всю жизнь сравнивают - это природа, не обращайте особого внимания