психолог

12:08 13-10-2005 / Натали, обратиться

Здравствуйте! У меня депрессия или нервный стрес, не знаю. .. Я рассталась с любимым, он ушел к другой. Сюда неоднократно писала, мне давали хорошие советы, но ничего не помогает! Я постоянно думаю о нем, не помогает даже загруженность на работе. Пыталась не звонить ему и не звоню, но иногда отправляю смс. Он отвечает, иногда сам звонит. И еслибы я злилась на него - нет, я люблю его еще сильнее, а эту стерву (а она действительно такая) я ненавижу всеми фибрами своей души. Понимаете, он с ней встречался до меня. Потом они расстались. В его жизни появилась я. Мы были вместе 1, 5 года. Дело в том, что все это время она жила в Москве, но видать ничего там не получилась и она вернулась. А жить сдесь негде, вот и решила снова окрутить его, а он и попался. Он мужчина очень интересный, обеспеченный. Это не просто слова- она настоящая стерва, об этом он сам мне говорил в свое время, и наши общие друзья. Когда они были вместе, она скандалила, издевалась над ним и над собой, устраивала истерики, качала с него деньги, даже пыталась покончить с собой, вернее устраивала показательные выступления.
А я действительно любила и люблю его. Боже, да мы ни разу не ругались, могли часами сидеть розговаривать обо всем. Каждый день созванивались раз по 15. А какой у нас был секс- ни с одним мужчиной я не испытывала ничего подобного. Понимаете, если другие мужчины в мой жизни всегда в сексе в первую очередь думали о себе, то он всегда хотел и делал все для того, чтобы нам обоим было хорошо и я ему отвечала тем же. Сколько было внимания и уважения. Сейчас он пытается сделать все, чтобы мы остались хорошими друзьями. Да я и сама не хочу портить с ним отношения, но и не хочу, чтобы он был мне просто другом. Я не знаю, как забыть его, как окончательно расстаться. Все напоминает о нем: музыка, фильмы, которые мы любили смотреть вместе, улицы, места города, по которым мы любили гулять, вещи, которые он мне дарил - все напоминает о нем. Мне кажется, что это никогда не кончится! И переключиться на других мужчин, которые мне удиляют внимание, добиваются моего рассположения, не могу и не хочу. Честно говоря, от других мужчин меня сейчас просто отталкивает. Не знаю, как дальше жить!

Ответы

# 13:35 13-10-2005 Ольга, обратиться
Господи, как же я вас понимаю. Я болею уже 7 лет. Не лечит время, неправда, только притупляет боль. Но у вас есть шанс. Через много лет, скорее всего, он вернется. Ему захочется хорошего, сохраняйте отношения смс- ками, звонками. За любовь нужно бороться. Выберайте тактику, какую вам виднее, либо просто ждите, либо активные действия. У него есть слабые места, у нее тоже. Не отчаивайтесь.
# 13:55 13-10-2005 Натали, обратиться
Оля спасибо за ответ! Но все это так мучительно, так тяжело! Подруги меня не понимают, говорят, где твоя гордость, становись сильнее, а я всегда была сильной. С другими мужчинами расставалась легко, хотя думала, что тоже их любила. Но только, когда встретила именно его, поняла, что вот настоящая любовь! Вообщем, какой- то замкнутый круг!
# 13:59 13-10-2005 Polina, обратиться
если эта стерва смогла его вернуть, почему этого не можете сделать вы? Ведь вы намного лучше. И спокойствие в данном случае вам на руку. Обдумайте тактику, не вступайте в открытую конфронтацию, а по- тихонечку возвращайте его к себе. Выберите стратегию и тактику, и осуществляйте. Терпение и труд - все перетрут. А болеть бесполезно. Лучше бороться с болезнью на ранней стадии, в острой форме, чем запустить и стать хроническим больным. По крайней мере, если он вернется, вам не жалко будет потраченных усилий, а если нет, то вы будете спокойны, вы сделали все, что могли, значит ему это просто не нужно. Не бойтесь, дерзайте.
# 14:18 13-10-2005 Марина, обратиться
И все- таки только время поможет. Прошло уже 9 лет, как от меня ушел по- настоящему любимый человек. Я ждала его 8 лет, замуж так и не вышла, сохраняла отношения, как могла, перезванивались, пересекались, дарили друг другу подарки, в общем дружили, но сколько душевных сил стоила мне такая "дружба". Почти после каждой встречи я плакала. Такой красивый, умный, хороший и уже для меня недоступный. Но надежда жила. .. До сих пор не уверена, что нужно было делать именно так, иногда кажется, что уйти совсем из его жизни было бы лучше именно для меня. В прошлом году он сказал мне четко и ясно - я тебя не люблю (до этого мне казалось, что он все равно меня любит, несмотря ни на что). И меня отпустило, я перестала думать о нем, он покинул мое подсознание, стало легче жить. Но и надежда на то, что он вернется, покинула меня. Последний год мы по- прежнему иногда встречаемся, но я уже вижу его недостатки, я прозрела, оцениваю пройденный моей душой путь за эти 9 лет, вижу по- другому и мою любовь, и наши отношения и, главное, я вижу этого человека по- другому - без шор и иллюзий. Он такой же как все. Вот он и наступил - конец моей любви. Мне уже жаль тех лет, что я ждала его. Но, наверное, это потому, что он все- таки не вернулся.
Мой совет - думайте прежде всего о себе. Пройдут годы, с чем вы останетесь, если он не вернется? Мне сейчас 39, я у разбитого корыта, из депрессий не вылезаю, с мужчинами не встречаюсь. Никому такой жизни не пожелаю. Подумайте!
# 14:24 13-10-2005 Натали, обратиться
Polina спасибо и Вам за ответ! Я и сама уже думала, что надо попробовать вернуть его, что надо немного выждать, ведь больше я уже ничего не потеряю. Но я не знаю, с чего начать? Так как никогда не умела и не считала нужным "крутить" мужчинами. Я всегда считала, что в любовных делах должно быть полное доверие и открытость. Просто, не знаю, с чего начать, какую выбрать тактику?
# 14:36 13-10-2005 Натали, обратиться
Марина, у нескольких моих знакомых все сложилось именно как у Вас. И этого я боюсь больше всего! Поэтому думаю, пробовать вернуть его или нет? ! С одной стороны думаю, действительно, чем я хуже, если она смогла его вернуть, то и я должна попробовать. Но вот, как подумаю о такой ситуации как у вас, меня что- то останавливает. Мне сейчас 26 лет, и больше всего я боюсь одиночества, очень хочу создать свою семью, родить ребенка, только больше года я думала, что все это будет у меня именно с этим мужчиной.
# 15:05 13-10-2005 Ольга, обратиться
Легче всего сказать думайте о себе, а если сердце не может справиться, ведь очень трудно разлюбить. Но интересный момент(я об этом не думала), мой мне так и не сказал главные слова "Я тебя не люблю". Может это тянет.
# 15:35 13-10-2005 Ольга1, обратиться
У меня есть тезка, так что буду № 1. Я отвечала в посте о контрацепции. Натали, постарайтесь относиться к сопернице как к равной. Ну зачем Вам себя принижать, называя ее стервой. Тем более, что Вами движет ревность, зависть, что от Вас, такой хорошей ушли. Считайте себя лучше, балуйте себя, идите в студию танцев, покупайте себе подарки. Вспоминайте, конечно, пишите смс, но старайтесь не звонить. Мужчина ушел к женщине, которую ждал и любил. А Вы найдете СВОЕГО. Историй как у Марины море, не доводите до этого. Ваш бывший имеет право любить кого хочет, он не Ваша собственность.
# 16:21 13-10-2005 Натали, обратиться
Ольга1 спаисбо за ответ! Умом я все понимаю, только сердце говорит обратное. Да, я его ревную (хотя я не из ревнивых женщин! ), только ей не завидую (! !! ), я себя очень даже люблю, и я знаю, что я лучше ее! Только вот ее он не ждал, не любил раньше и сейчас не любит! Он горит, что сам не понимает, что с ним происходит (вы внимательно читали про их отношения выше? ), что ему надо наверное через это пройти. Он не дает ответ на мой вопрос о том, кого из нас он любит! Он молчит! Я сто раз ему говорила, просто сказать правду, что недомолвки и ложь никому из нас не нужны! Но ответа нет!
# 17:04 13-10-2005 Оля, обратиться
Слушайте, Вам нужно его вернуть, нечего хороших мужиков отдавать всяким стервам, только надо подумать как. .. .
# 17:18 13-10-2005 Оля М., обратиться
Можно попробовать подпортить их отношения смс- ми, я думаю, что она взбесится, узнав что он с Вами переписывается, какие- нибудь легкие письма по электронной почте, а потом просьбы ненавящевые, шины на машинку помочь купить, что с краном делать, сломался, ну что же делать, ну не к кому Вам больше обратиться: )Или замок сломайте в квартире, придет делать, тут уж надо заманивать сексуальностью. Как не крути, для мужиков это чуть- ли не самое главное в жизни. Там пойдут ссоры, ревность, он устанет, он мужчина, а с Вами будут ассоциации душевного спокойствия, радости, счастья, он заскучает, вот увидите. Мужики, они как дети, можно веревки вить, главное подход найти. И перестаньте выяснять отношения и уж тем более спрашивать, кого он любит, это заведомо проигрышный вариант. Поддерживайте его мысли, что он сам все решает. Да, ты все решил, ты умный, я знаю, что примешь только правильное решение, а еще ты самый красивый и ля- ля- ля. И еще, если все- таки не получится, не расстраивайтесь, Вы сделали все, что могли и пусть катится на все 4 стороны, значит он и правда недостоин такой женщины. 1, 5 года ел мороженое, а теперь пусть д. .ма поест.
# 18:05 13-10-2005 Мила, обратиться
Наташенька, держитесь, хоть все это очень больно! Мне кажется время, ее поведение и Ваши общие друзья сделают свое дело. Он сейчас знает, что Вы в случае чего с радостью вернетесь, поэтому может встречаться или жить с ней, не торопясь с выбором. Может Вам стоит дать ему пару месяцев, назначить дату встречи через 2 месяца, чтобы расставить точки над i. При этом оставить за собой право встречаться с другими мужчинами. Вы пока не даете ему своим невидимым присутствием соскучиться по Вас. Если он будет знать, что ему нужно определиться к конкретному сроку, а потом пути назад не будет, он будет думать. Скажите ему, по совету Ольги, что Вы даже представить себе не можете, что у Вас появится такой великолепный любовник, такой понимающий, тонкий и добрый человек как он, но Вы понимаете, что нужно жить дальше и дать жить ему той жизнью, которой он хочет и как ему будет лучше.
# 18:39 13-10-2005 Натали, обратиться
Всем большое спасибо за поддержку! Я постараюсь прислушаться к каждому из советов и думаю, что смогу принять верное для себя решение! Спасибо!
# 07:35 14-10-2005 Вика., обратиться
А я на стороне "стервы"! она вас не любит, он ЕЕ любит и никакими смс- ками вы это не измените. И даже если через время они расстануться к вам он уже не вернется - найдет другую. По поводу ссор - их не было именно потому что он вас не любил, именно равнодушием объясняется такая "идилия". А секс - ну это вам так было, а ему - видимо не очень, ему с ней лучше в сексе. Так что оставьте людей в покое и живите своей жизнью.
# 10:58 14-10-2005 Оля М., обратиться
А я все- таки думаю, что если уж такая сильная любовь, то можно побороться за свое счастье, к тому если при благоприятном исходе Натали сможет забыть все, начать все сначала и не пилить его проступком. И вообще это свинство с его стороны, если ему так не нравился секс, по мнению Вики, то значит удобненько ему так было сидеть рядом, да его только за это стоит вернуть и бросить потом. Получается нужно принять, то что тобой попользовались 1, 5 года, а потом еще уважительно относиться к девушке, которая появилась, щелкнула пальцами, разбила отношения, не подумав вообще о чувствах Натали, еще неизвестно какими она способами она его возвращала. Конечно, хорошо пожелать им счастья и давиться слезами по ночам, но, к сожалению, по совести живут только единицы, а раздавать всем желающим своих мужчин просто неправильно и глупо.
# 11:34 14-10-2005 Натали, обратиться
Уважаемая Вика! Первое - ее он не любит точно (я знаю, что говорю, всех событий не описать). Второе (на счет секса) - именно из- за этого они расстались в свое врямя! Она относится к тем женщинам, которым секс нужен редко или если хотел он, то она не хотела или наоборот. Он мне рассказывал, что часто у него было такое ощущение, что она занималась с ним сексом, просто чтобы он успокоился! Теперь на счет меня - он неоднократно говорил, что такого секса, как со мной у него никогда не было, что стоит ему меня увидеть и он "заводится"! Кстати, все мужчины, которые были в моей жизни, говорили мне это! Многие сейчас пытаются меня вернуть! Просто, Вика, есть женщины, которые знаю, что в сексе они на высоте! А не ссорились только потому, что понимали друг друга, повода не было! Мы оба из тех людей, которые по пустякам не ссорятся (а сней у него было наоборот и снова будет, потомучто люди не меняются). Я единственная девушка , с которой он познакомил своих родителей и я им очень нравлюсь! Понимаете, все в шоке от того, что произошло - и родители и друзья! Я знаю точно, что родители ее не примут, да он и не спешит их с ней знакомить, потомучто уже знает их реакцию! Он не только мне, но и друзьям нашим говорит, что сам не знает, что происходит! Иначе, зачем он мне звонит, вот вчера назначил встречу! Мне все говорят, что она сидит все время дома, качает с него деньги, а ведь он любит успешных, преуспевающих женщин (как я! ). Многие думают, что она его "приворожила"! Судите сами!
# 12:58 14-10-2005 Ольга, обратиться
Я согласна с Викой. Ушел к той, которую ждал и любил. Отсутствие ссор верно подмечено. Да и секс с возрастом становится не так принципиален, да и у девушки его могла проснуться чувственность к нему. В общем, Натали, любите себя- живите СВОЕЙ жизнью.
# 13:31 14-10-2005 Натали, обратиться
Ольге 14 октября 2005 12: 58: 07: Боже, да люблю я себя, может даже слишком! Поэтому и не могу смириться! Я прекрасно знаю, что жизнь продолжается. У меня интересная работа, много друзей, семья, в которой меня все любят и поддерживают! Я встречаюсь с друзьями, развлекаюсь! НО НЕ ПОМОГАЕТ! А Вам так легко говорить "забудьте, живите своей жизнью". Я так тоже, в свое время говорила своей сестре, у которой тоже был не удачный роман, а она мне говорила "не дай Бог тебе такое узнать! ", на что я ей отвечала, что "со мной никогда такое не произойдет", что "я сильная! ". От этого никто не застрахован!
# 13:48 14-10-2005 Ольга, обратиться
В Вас просто горит злость "как это МЕНЯ бросили". Не любит ее? ОН сам разберется? Натали, никакая Вы не сильная,
# 14:00 14-10-2005 Polina, обратиться
Натали, прошел всего один день, а сколько у вас уже уверенности в себе и все больше желания его вернуть! Молодец. Не слушай тех, кто говорит, что на стороне стервы. Значит, они сами не смогли. Вот и обиделись на более успешных и сексуальных, которые захотели и смогли! Доля стервозности должна быть в каждой женщине, но она должна быть именно той маленькой, сухой и сморщившейся коричневой штучкой, которая именуется изюминкой. Вот вы ее сейчас и должны в себе начать активировать. Понимаете, бывает и красивее женщина, и успешнее, и умнее, а чего- то не хватает. Вот этой изюминки. ОН должен ее прочувствовать при вашей скорой встрече и понять, что БЕЗ нее в вас он жить не сможет. Будьте спокойны, не спрашивайте как он там живет и не говорите как вам плохо. Будьте приветливы, радостны, ласковы и непременно расскажите о тех, кто хочет вас вернуть. Мол, - "никак не могу решить к кому из них вернуться, твоя кандидатура не рассматривается? " Вам наверняка больше известны сильные и слабые места вашего мужчины, и вы должны знать что и как сказать, чтобы он почувствовал как ЕМУ без вас плохо. Желаю удачи, обязательно напишите как все прошло.
# 14:55 14-10-2005 Натали, обратиться
Polina спасибо! Ольге: я имела ввиду, что раньше я всегда была сильной (читайте внимательно! !! ). Я всегда была уверенным в себе человеком! А чего еще желать - красивая, не дура, успешная работа, много хороших друзей, много поклонников! Но именно в этой ситуации, я растерялась, и просто хотела сказать Вам Ольга, что от такого никто не застрахован! Каждому легко давать советы о том, что надо быть сильной, но это до тех пор, пока сам не окажешся в подобной ситуации! Скажу Вам словами моей сестры: "Не дай Бог Вам пережить такое! "
# 15:55 14-10-2005 Аноним, обратиться
Натали, продолжайте напоминать о себе в положительном ключе. .. а жизнь все расставит на свои места!
# 14:29 17-10-2005 Елена, обратиться
Натали, здравствуйте! Сожалею, что такое произошло в Вашей жизни. .. ., но Вы мне дали как- то совет, который адресую Вам сейчас: выдержите паузу и Вам зададут вопрос "Почему молчите? ". .. А вообще. .. я ведь не послушала Вас тогда, позвонила поговорили и вроде опять вместе. Натали, делайте то, что считаете нужным, что интуиция подсказывает. .. только не терзайте себя, Вам и так тяжело, и никого не слушайте, особенно "очень добрых" умников. Ответ в Вас самой, а ОН. если любит - вернется. .. Так уж устроена жизнь, что у тех кто был до нас есть преимущество (ну если они конечно еще живы или не полное Г. .. .), и часто люди принимают это сентиментальное прошлое назат, но это так не надолго! .. .. Если он 1, 5 года жил в кайфе ( отличный секс, спокойная женщина, с которой (что самое главное) он сам мог разговаривать, общие друзья, которым девица из прошлого тоже не по душе). .. Поиграет и вернется, один вопрос: сможете ли Вы его принять? Я Вам искренне желаю: держитесь, все будет хорошо. .ну не может же все время быть плохо, правда?