психолог

12:38 13-10-2005 / Алина, обратиться

Я почему- то все время плачу, если при общении с людьми получаю не ту реакцию, что ожидаю, если на меня повышают голос, или указывают на мои ошибки. Я не могу ответить, даже если знаю что права, потому, что у меня в горле стоит комок и слезы наварачиваются на глаза. Что мне делать?

Ответы

# 13:24 13-10-2005 Natasha, обратиться
Сами не справляетесь - идите с к психотерапевту 5- 10 бесед и всё втанет на свои места.
# 15:52 13-10-2005 Nova, обратиться
Непременно обсудите это с психологом! Я считаю, чем раньше тем лучше. У меня была подруга с похожим поведением. Именно БЫЛА, т. к. такое её состояние привело к тому, что ей постоянно казалось, что я говорю двусмысленные фразы, всё время норовлю поддеть, унизить. Это выяснилось однажды, когда её внезапно "прорвало". Оказалось, она долгое время копила в себе какие- то ей одной понятные обиды вместо того, чтобы обсудить их спокойно на месте. И даже после прекращения общения со мной она продолжала вести себя вот так же неадекватно (в т. ч. могла и заплакать из- за ничего). Я Вам советую обратиться к специалисту, т. к. Вас тоже может однажды "прорвать" в неподходящий момент, а так Вы научитесь правильно оценивать ситуацию и спокойно воспринимать себя среди других людей.
# 16:27 13-10-2005 Gerda, обратиться
Pomoemomu nova prava. DA internet eto zdorovo
# 17:21 13-10-2005 Оля, обратиться
попейте настойку пиона по чайной ложечке утром и вечером
# 17:34 13-10-2005 Girl, обратиться
Алина, не расстраивайся, ты не одна такая - у меня точно такая же проблема ; о)
# 00:04 14-10-2005 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Алина, здравствуйте! причины могут быть разные: 1. внутренние комплексы и сложности 2. сложности в общении. 3. неумение воспринимать критику и отставивать собственное мнение и др. С чем это связано нужно действительно разбираться очно. С этим безусловно можно справиться при помощи методов психотерапии. Если потребуется очная консультация можете связаться со мной по т. 8- 916- 140- 74- 55 (Из Москвы или Мос. Области)
# 22:31 15-10-2005 Алексей, обратиться
А я бы посоветовал попробовать пересмотреть свою самооценку. Вам, Алина, на мой взгляд, необходимо разобраться кто вы и чего стоите в этом мире. .. Я уверен, что вы абсолютно нормальный человек, вам необходимо поверить в то, что вы способны достигать своих целей. Мнение других - это всего лишь их мнение, а ВАШЕ мнение - для ВАС - самое верное и правильное! И только вам решать изменять его или нет. Другие люди не смеют повышать на вас голос! Потому что вы личность! Вы стоите на ногах если не крепче, то уж точно также крепко как и они. И с этого момента никому не сбить ВАС с вашего пути! Вам нужно начать бороться с самой собой - не сдаваться, видя преграду, а преодолевать её. И у вас это получится, потому что это в природе человека. Представьте себе ситуацию, когда в один день вы сможете абсолютно спокойно держать себя в руках в таких ситуациях. .. И каждый день, просыпаясь утром, думаете, что этот день уже настал. И однажды он на самом деле наступит! Желаю удачи!