психолог

14:09 13-10-2005 / Катя, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как можно выработать характер, упорство, жесткость, стойкость к стрессовым ситуациям. Мне это очень необходимо. Спасибо.

Ответы

# 12:51 14-10-2005 Gella, обратиться
Самое простое - это фитнес, йога, бассейн, витамины, если есть возможность вызжать на море. Дома рассабляющие солевые ванны перед сном + литература по психологии(автора по выбору).
# 12:56 14-10-2005 Елена, обратиться
Здесь непонятно о какой жесткости и стойкости Вы говорите. Просто на мелочи не надо обращать внимание, а уж если произошла какая- то неприятность, то постараться не заострять на ней внимания. У разных людей и темперамент разный и каждый по- своему может реагировать на одну и туже ситуацию. Опять же непонятно о каком характере вы говорите.
# 13:37 14-10-2005 Оля, обратиться
Реакция на какие- то стрессовые ситуции зависят напрямую от самого состояния нервной системы, если нервы "расшатаны", то любой взгляд чужого человека кажется не "таким" и задевает до глубины души. Необходим отдых обязательно, не зря ведь приезжаешь другим человеком, а если нет возможности сменить обстановку, то нужно помогать себе успокоительными, не обязательно принимать сильные антидепрессанты и транквилизаторы, будет достаточно в системе пропить простые растительные препараты, которые продаются в любой аптеке без рецепта. Ну и аутотренинг оказывает чуть- ли не главенствующу роль.
# 20:24 16-10-2005 Соня Огий…, обратиться
К психотерапевту! Методом холотропного дыхания можно лечить как "изжогу" души, так и вырабатывать характер. Почувствуйте себя счастливой. Аутотренинг, музыка, медитация, правильное дыхание= новое отношение к самой жизни в целом. Возможно после всего вам прошлое покажется смешным, переживали из- за пустяков и стоит ли это делать вообще.