психолог

16:30 13-10-2005 / Ирина, обратиться

Помогите пожалуйста. Я очень превязана к своему молодому человеку, всеми силами пытаюсь не раздражать его, не беспакоить, но всё четно. Вместе мы уже год, жили в месте 6 месяцев, сейчас у нас опять сложный период и я живу у родителей. Он просто тиран, создаёт проблему из ничего, то я голову держу не прямо, то его тапочки здвинули, то мне позвонила подружка. Когда я пытаюсь с ним поговорить максимум услышу "давай растанемся", а обычно я говорю сама с собой. Постоянно нахожусь в стресе, живу как на иголках. Я не могу разобраться в своих чувствах, раньше была уверенна что безумно люблю, а сейчас боюсь, что просто привязалась, но от этого ещё сложнее, я не могу найти выход. Без него я не могу, а страдать бесконечно выше моих сил. Подазреваю, что скоро окажусь там где руки за спиной завязывают.

Ответы

# 17:53 13-10-2005 Алина, обратиться
Не сходи с ума, я тебя очень понимаю, у меня похожая ситуация. Это очень тяжело, но все должно разрешиться у тебя все будет хорошо, надеюсь что и у меня тоже
# 18:12 13-10-2005 Ирина, обратиться
После вчерашней ссоры он мне ещё не звонил. Я умом понимаю, что тоже не должна звонить и просить прощение за девушку которая занела его место на стоянке, а сердцем. .. Я просто схожу с ума. Всеми силами пытаюсь взять себя в руки, и решить для себя что мой любимый человек болен, и что я тоже, потому что винавата всегда и во всём, а продолжаю терпеть нападки сего стороны.
# 18:57 13-10-2005 Аноним, обратиться
Дорогая, он просто тобой манипулирует. Кончится тем, что ты ему надоешь. Между прочим, никаким отношениям не помешало бы проявление характера, скорее наоборот. Побольше уважения к себе.
# 22:04 13-10-2005 Мария, обратиться
К СОЖЕЛЕНИЮ ВЫ НЕ ОДНИ ТАКИЕ! У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ! Я БЕШУ СВОЕМУ ПАРНЮ! НЕ МОГУ УЙТИ Т. К. НЕ ПРДСТАВЛЯЮ ЖИЗНЬ БЕЗ НЕГО. МНЕ ТОЖЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО. КАЖДЫЙ ДЕНЬ ИСТЕРИКА, СТРЕСС. ВООБЩЕМ ТОЖЕ НУЖНА ПОМОЩЬ!
# 12:42 14-10-2005 Gella, обратиться
В вашей ситуации надежда - это отложенное разочарование, Вы так много думаете о нём и анализируете его, что совсем забыли про себя. Вот и вспомните, что Вы- это Вы и голову держите так, как Вам удобно, и подружки обязательно должны звонить.
Слабые мужчины бояться винить себя в том, что вовремя не разорвали отношения, а кого винить - конечно Вас, поэтому Вы всё не так делаете. Думаю попытайться ещё раз поговорить и, если опять: - "Давай расстанемся. .. ", то скажите: - "Да", только не плачьте при нём и в трубку(потом порыдате наедине с самой собой, соберите себя в кулак, что есть силы, думайте, что это Ваш особенный ход) пусть это выглядит холоднее, чем обычно(его это может удивить). И исчезайте - не звоните, не пишите на звонки не отвечайте. Что- то должно получиться - какой- никакой, но результат. Удачи.
# 18:39 14-10-2005 Варя, обратиться
Ирочка, не пересиливай себя, делай как подсказывает сердце. Да, это мучительно, тяжело, но через это придется пройти - это жизнь. Не уверена, что если ты "возьмешь себя в руки", перестанешь напоминать о себе своему парню тебе будет легче. Надо дострадать до конца, выпить эту чашу до донышка. Сейчас кажется что конца этому не будет, но кончается ВСЕ! И это тоже пройдет, когда уже не будет душевных сил страдать дальше. И не бойся этого состояния: оно тоже проходит, как все на свете. А потом начнется другая жизнь - c ним или без него. Но торопить события, ломать себя, упрекать себя, что ты не гордая не надо. Может у кого- то это получается, но, по- моему, таких мало. И не уверена, что они счастливие тех, кто проходит путь до конца.
# 17:05 16-10-2005 Анна, обратиться
Ирина! Вы у себя одна! И здоровье у Вас тоже одно, другого не будет! К чему такие жертвы? ?? ? Женщины уходят от тиранов с наличем детей и находят себе достойных мужчин! Лично я развелась с мужем будучи с ребенком и встретила прекрасного человека. Тоже все никак не могла решиться. Пока мне одна очень умная женщина не сказала: оставаясь с ним, ты обрекаешь себя на преждевременное старение и исключаешь возможность быть счастливой. Подумай. Достоин ли он такой жертвы с твоей стороны? Так ли дорог он тебе? Возможно сейчас разрыв Вам кажется нереальным, но поверьте мне, когда Вы окажетесь без него, на свободе, Вы вздохнете полной грудью и начнете жизнь заново. А для Вари могу сказать, что я счастливее тех, кто прошел этот путь до конца! Силы духа Вам, Ирина!