психолог

08:13 14-10-2005 / Лена., обратиться

Практический вопрос к психологу - пожалуйста - опишите методику (внутренний диалог или как это происходит) КАК простить? я хочу простить обиду, причиненную мне в прошлом, очень хочу, но КАК это сделать? Общаюсь с человеком сейчас хорошо (родственник) но как вспомню . . не могу видеть- слышать, страшная ненависть, злость и обида сразу. Пожалуйста, помогите.

Ответы

# 16:16 14-10-2005 Аноним, обратиться
Prosto obratite vnimanije na seba, ved vse my ne bez grecha , i daze esli sami sebe v etom nikogda ne priznaemsa. Znaju mnogo ludej kotorye zivut samoobmanom , cto imenno oni te dobrye. Ejhe lutshe ob etom napisal prorok v Biblii, no ja ne verujujhij. .Prosto eto moj ziznennyj opyt
# 17:37 14-10-2005 Лена., обратиться
Я не спрашивала прощать или нет, спросила КАК? метод, способ, приемы, и задавала вопрос психологу, т. е. меня интересует профессиональное мнение.
# 17:51 16-10-2005 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте Лена! Самостоятельно можно попробовать мысленно увидеть лицо человека, на которого вы обижены и представить, что вы говорите ему слова прощения. Например, Я прощаю тебе все свою обиды… Сложность самостоятельной работы заключается в том, что часто человек не готов простить и отпустить прошлое. Что в таком случае делать? Обращаться очно к психологу. Обычно такую проблему можно решить за 1- 2 сеанса при помощи метода « Расстановки