психолог

23:13 14-10-2005 / Stas, обратиться

Здравствуйте! пожалуйста помогите кто- нибудь, если знаете что делать в подобной ситуации.
мне 31 год. у меня проблемы в общении с женщинами. Если мне нравится девушка, то я считаю, что хотеть с ней переспать - это плохо. При этом я понимаю, что начинаю вести себя странно в ее глазах, хотя очень хочу с ней встречаться. Я около пяти лет не был с женщиной. Нервы начинают по- тихоньку сдавать. В чем может быть причина, если такие случаи описаны?

Ответы

# 18:06 16-10-2005 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте Стас! Такие случаи описаны. И как правило, причиной является заложенный в детстве родительский сценарий. А именно, ребенку в детстве тем или иным способом показывается, что секс- это недостойно и плохо… Эта информация остается глубоко на уровне бессознательного и срабатывает во взрослом состоянии. Что делать в таком случае? Очно обращаться за помощью к психологу. Тогда можно будет точно определить причину случившегося с вами и при помощи психотерапии изменить данный негативный сценарий. Можете записаться ко мне на очную консультацию, т. 8- 916- 140- 74- 55 (Из Москвы или Мос. области)
# 23:28 16-10-2005 Аноним, обратиться
А я не врач, и думаю вот что. По жизни, и даже здесь в конференции, полно и мужчин, и женщин, которые хотят, но не могут найти себе пару. Мне кажется, что главное - прикладывать к этому хоть какие- то усилия. Когда Вы, Stas, последний раз приглашали женщину в ресторан или кино? ??
# 10:34 17-10-2005 Kroha, обратиться
Привет Стас, если ты думаешь, что это плохо, то должен как- то это мотивировать (почему плохо? ). То ли ты боишься брать на себя ответственность в отношениях после секса, то ли боишься самого процесса и т. д. Для начала, ты сам должен поворить с собой и выяснить, а может, просто честно себе ответить, почему. как только ты найдешь ответ, все встанет на свои места. Ты сможешь корретировать свое поведение и действия, исходя из того, что ты хочешь исправить. Многие молодые люди именно занимаются сексом ради секса. Бывает что человек тебе очень нравиться, а в постели он никакой. А бывает и наоборот, секс просто отличный, а человек - хуже не бывает. И отношения не строятся. Жизнь настолько короткая, хочется получить максимум удовольствий, ведь во время секса выделяются гормоны счастья, которые помогают нам бороться с болезнями, депрессией. Это слияние не только тел, но и душ. Не бойся обмануть чьих- то ожиданий, ведь если человек находится с тобой на одной волне, ничего доказывать не нужно. Ты просто любишь и тебя понимают.