психолог

03:56 19-10-2005 / Лара, обратиться

Мне 34. 2детей от 1- го брака. Ему 46. Был женат 15 лет. Сейчас до конца ещё не развёлся. Но не живет с женой 3 года. Ездит к дочери он к ней очень привязан. Жена нашла себе мужика и выгнала его. Как он говорит, жену никогда не любил и даже изменял ей. Мы живем вместе 2 года в съёмной однокомнотной квартире. Мои дети живут то с нами, то в основном с бабушкой , там жилищ. условия лучше . Как он говорит, что очень меня любит. Я давно ему намекала, что можно бы узаконить наши отношения. Но он всегда говорил, что нам и так хорошо, главное что мы любим друг друга. И он в любом случае собирается прожить со мной всю жизнь. Я и не настаивала. И пообещала, что больше не буду к нему приставать с этим вопросом. 4 месяца назад выяснилось, что у нас будет ребёнок. Он вроде как обрадовался. Стал более обходительным и заботливым. Витаминки мне покупает. Имя для ребенка пРидумывает. Всё бы здорово, но я вполне уместно вернулась к вопросу о женитьбе. Ведь обстоятельства изменились. Мне просто хочется чувствовать себя защищённой, и чтобы у ребенка не было потом лишних вопросов и комплексов. На что он среагировал бурно, типа - ну во ты опять! Ты же обещала ко мне с этим больше не приставать. я ведь тебя и так люблю и не брошу. я просила его объяснить, почему он против, может дело во мне или он боиться юридических моментов. Так можно заключить брачный контракт. Но он ничего внятного сказать не может. Я живу как на иголках, мне само слово "гражданский брак" противно. Знакомым он представляет меня кому- женой, кому- подругой. А меня всю колотит от злости и бессилия. Мне уже кажется, что я не хочу этого ребенка. Я ему пытаюсь это объяснить. Но он считает, что я должна смириться с таким положением вещей и радоваться жизни. Хочу сразу сказать, что мы не враждуем, я его люблю и в остальных вопросах у нас полная гармония и взаимопонимание. Я не могу разобраться в ситуации. У меня жуткая депресия. Я ночами не сплю. Из красивой и весёлой, превратилась в цареву- несмеяну. Почему он так себя ведёт? Может в душе расценивает меня как всего лишь эпизод в жизни. Надеется встретить что- нибудь получше, или помириться с бывшей. Тогда зачем было меня на ребенка настраивать, ведь он далеко не безответственный человек, и знает что я от него сейчас очень материально завишу. Или у меня навязчиая идея выйти замуж?

Ответы

# 12:13 19-10-2005 Влона, обратиться
Ты права в своих требованиях. 100% права и имеешь полое на это право. Если мужчина дорог и планируешь жить с ним, то не докучай, радуйся каждому проведенному вместе дню. Счастье оно заразительно. Родится ребенок, будет подрастать, он будет его очень любить, а там и глядишь, сам потащит тебя в загс. Главное- счастье в семье. Будет счастье - будет семья.
# 12:52 19-10-2005 Лана, обратиться
Лара, ваш избранник напуган первым "счастливым" браком и уже не хочет никаких юридических отношений! !! !У меня такая ситуация, единственно- ребенка нет и не будет, так мы решили, что от первого брака и у него и у меня есть дети, которых нужно вырастить и дать достойную жизнь! У вас обстоятельства сложнее. .. хотя со стороны в чужих отношениях разобраться очень тяжело! Желаю вам удачного разрешения сложившейшей ситуации. ..