психолог

23:50 29-10-2005 / Mila, обратиться

Здравствуйте!
В 14, 17 пережила изнасилования - это был первый сексуальный опыт. .. потом пару лет мучилась с вагинизмом и победили. Потом еще раз изнасиловали в 24. .. но к старым проблемам уже не вернулась. . наверное привыкла : ). ..
В конечном итоге осталось одна проблема: я сама не хочу мужчин. .. т. е. за всю свою жизнь ни разу не выступила инициатором секса. .. весьма скромное желание появляется только в определенные дни цикла (2- 3 дня в месяц). .. и остается дилемма: я фригидна по природе, или это все последствия печальных событий? если второе, то эти психологические проблемы решаются?

Ответы

# 10:28 31-10-2005 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Мила! С точки зрения физиологического термина, фригидных женщин вообще не бывает, это очередной миф, раздуваемый женскими журналами. Так называемая фригидность "сидит" в голове. И вы правы, что это психологическая проблема решаема, тем более у из вашей истории причина очень явная почему это происходит (три изнасилования). В вашем случае показательна как и индивидуальная терапия, так и групповая (психотренинг для женщин, которые подверглись сексуальному насилию).