психолог

17:04 09-11-2005 / Ольга, обратиться

Здраствуйте! Не могли бы вы сказать , как вы думаете , что заставляет взрослого мужчину постоянно прокалывать свое тело, я имею в виду делать пирсинг? У него уже проколоты оба соска, язык , неимоверное количество раз уши и он еще где - то собирается делать пирсинг и вставлять кольца. Еще этот мужчина имеет тик лица , как он говорит- он дергает им когда хочет , а когда я спрашиваю , когда ему хочется это делать , он пожимает плечами . Я заметила что он дергает лицо , когда я его обнимаю или мы смотрим друг другу в глаза.

Ответы

# 19:20 09-11-2005 Max, обратиться
Ольга, если ваш вопрос - паталогия или нет, то ответить невозможно. Но, как минимум, необычно. А что Вас беспокоит?
# 22:47 09-11-2005 Цыник, обратиться
Я вижу 3 варианта
1 Резкое желание выделиться. Не будучи в состоянии сделать это с помошью мрзгов, делает с помощью пирсинга
2 Раз у него тик- возможно просто проблемы с психикой, отсюда и пирсинг
3 просто банальный дебил
# 14:27 10-11-2005 Ольга, обратиться
Спасибо , Макс! Меня беспокоит его отчужденность , время от времени в его глазах мелькает страх , беспокоит этот тик в моем присутствии . Мне кажется у него какие- то проблемы с психикой и мне очень бы хотелось ему помочь , потом что он мне дорог
# 14:29 10-11-2005 Ольга, обратиться
И еще меня беспокоят сами эти проколы тела , мне кажется , таким образом он причиняет себе боль , возможно наказывает себя за что - то ? Или это может быть только простым желанием выделиться?