психолог

17:49 09-11-2005 / Александр…, обратиться

Наша дочь когда играет представляет каждый раз себя другими именами и просит нас ее также называть, это типично для ребенка 4 года? или все таки стоит на это обратить внимание?

Ответы

# 18:33 09-11-2005 Domino, обратиться
Моя племянница в 4 года, когда играла, то называла папу и дедушку женскими именами, а маму и бабушку мужскими, и себе придумывала каждый раз разные имена. Родители сначала переживали, а потом им кто- то посоветовал не обращать внимание на это и не делать дочке замечаний, чтобы она на этом не зациклилась. У нее это само собой прошло где- то лет в 5. Выросла совершенно нормальным человеком. Насколько это типично, я не знаю. Вот у нас был такой случай. Чтобы долго не ждать ответа психолога на конференции, Вы лучше напишите кому- нибудь из них прямо на E- mail.
# 11:28 11-11-2005 Александр…, обратиться
To Domino спасибо за ответ
# 12:14 11-11-2005 Анна, обратиться
Моей дочке 4 с половиной года, так она тоже себя другими именами называет и просит чтоб ее так называли. Думаю это нормально.