психолог

18:14 09-11-2005 / Тата, обратиться

Люди ауууууу! !! !! У кого есть панический страх смерти и навязчивые идеи. Давайте помогать друг - другу, делиться проблемами, я уверена будет легче. В этой конференции откликаются только если напишешь что тебя бросили или ты гей а врачи коротко отпихивают - на очный визит к психотерапевту или психологу и фармакотерапия - чтобы "засесть" окончательно. Это все из - за того, что даже людям с одинаковыми проблемами нет дела до друг - друга. Наверное каждый, перед тем как написать. пытался сам вылезти из всего, может кто - то и смог давайте делиться! !!

Ответы

# 22:48 09-11-2005 Юлия, обратиться
Привет, Тата. У меня нет навязчивых идей, но панический страх смерти очень даже. Я, честно, не знаю как от него избавится, стараюсь просто не думать, но. .. невсегда получается. Меня тоже отправляли на очный визит: ). Но что то мне мешает туда пойти. Так что вылезти сама я пока не смогла, но тебе очень желаю.
# 23:10 09-11-2005 Люся, обратиться
Тата, у меня был страх смерти и долго. После того как поняла что написано в Библии, приняла это, я почти перестала думать о смерти. Немножко конечно, иногда закрадывается куда- то в район груди такое неприятное чувство, если мысль о смерти заходит в голову (сосед вот на днях умер), но быстро и уходит. Но наверное, нет такого человека, который оставался бы равнодушным к этой мысли. На очный визит я не ходила, да вообще ни с кем не говорила об этом, но вот прошло как- то незаметно. Может надо было всё- таки обратиться к врачам, попринимать какие- то лекарства.
# 08:57 10-11-2005 Тата, обратиться
Я думаю лекарства не помогут, есть знакомые которым еще хуже от них стало, зависимость появилась. А насчет того, что надо самим вылезать - это само собой как раз это самое сложное. Я бывшая плавчиха, Очень была загружена на работе и не могла ходить на бассейн, сейчас решила опятьт заняться спортом если поможет поделюсь с вами. Спасибо девчонки.
# 04:05 11-11-2005 Лиза, обратиться
Здравствуй Тата! У меня существует дикий страх за своих близких. Страх смерти близких мне людей.
Очень многие люди страдают от разных страхов на протяжении всей жизни и боятся поделится с другими. Я очень много разговаривала с такими людьми и сделала вывод. Что каждый из них находит выход сам. Иногда это происходит случайно под давлением определенной ситуации. Мой опыт - я очень долго боялась и в какой- то момент поняла что больше нет сил терпеть, знаете как от смертельной физической боли. Я решила вообразить себе наихудшую ситуацию из тех что я боюсь и принять это. Чудо конечно не произошло, но очень сильно отпустило и со временем стало ослабивать. Если кому- то пригодится этот опыт буду очень рада.
# 12:06 11-11-2005 Анна, обратиться
У меня нет страха смерти, но есть страх за то что будет с моим ребенком если я умру. Я же тогда не смогу о нем заботиться и не знаю будет ли кто- то заботиться о нем так же как я. Но сама смерть это не страшно. .. .. сама подумай вот что такое смерть? Ты умрешь и все. .. и не будет больше ничего. .. никаких переживаний, никаких забот и волнений. .. просто ничего вообще. .. так чего тогда бояться? Понимаю если бы после смерти человек становился каким- нибудь привидением и его продолжали бы мучать эти вещи, что умирать не хотелось, столько не сделано в той жизни. . то тогда еще можно было бы боятся. ..
# 12:45 11-11-2005 Наталья, обратиться
Да, я пробовала то же самое что и Лиза. Только я это в книжке прочитала. Надо себе представить в подробностях, что умираешь. Все продумать: сколько лет прошло, в какой ты комнате, кто с тобой рядом, все- все подробно. Действительно почему- то потом стало легче. Впрочем я не знаю всем ли это подходит. Это было написано в книге американской дамы- психотерапевта, фамилию ее я не помню.
# 16:07 14-11-2005 Тата, обратиться
Девочки. моя проблема в том, что я не боюсь умереть сама. а боюсь за своих близких, особенно
за ребенка и мужа. Я поняла, что и с Люсей тоже самое. Все время ищу у них какие- то смертельные болячки. А главное понимая, что уже погнала, но с мозгами ничего не могу сделать. Я журналист у меня интересная работа, но и поршивой информации тоже много узнаешь и потом зацикливаешься. Но одно мне точно облегчает состояние, что не только у меня это состояние, и в принципе это наверное правда какой - то психоз. и если это держать в себе можно сума сойти, а лучше всего это поймут теБ кто уже испытал все это. Спасибо девчонки!