психолог

17:09 10-11-2005 / Александра…, обратиться

Мне 16 лет я учусь в 11 классе. Последнее время меня стал доставать один одноклассник- то толкнет, то подставит подножку, сегодня вот швырнул грязной тряпкой, которой доску моют и если бы я не увернулась то попал бы в лицо. Я конечно понимаю, что на придурков не обежаются но всё- таки хочется спокойно жить. Я в одном журнале читала что такое поведение значит, что я ему нравлюсь. Немогу сказать что он мне тоже нравится, но все- таки возможно что шанс у него есть. В любом случае как прекратить это издевательство? Пусть уже или нормально себя ведет как положено когда за девушкой ухаживает, или отваливает. Я не очень уверена в себе и незнаю как поставить его на место. Помогите! !!

Ответы

# 09:57 12-11-2005 Марина, обратиться
может быть попробовать поговоритьс ним серьезно? ?
есть разные мнения по поводу такого поведения , можетон конечно, не знает как по другому показать свою симпатью, но с другой стороны бросать тряпкой- это уже как- то не вписывается.
# 02:00 13-11-2005 Чеширский Кот…, обратиться
По- моему это как раз вписывается, но парень в развитии явно на несколько лет задержался : ) этак мы классе в 6- 7 такими штуками занимались, ну не тряпками конечно, но не намного лучше было! .. .. .. представляю ситуацию, этот парень попадает в Александру тряпкой, а она ему в ответ: "У тебя есть шансы! !" : ))). .. .. .. На самом деле, если не можешь разобраться сама, хотя что может быть проще, чем поговорить или в крайнем случае дать ему в пятак, не ответит явно, если не совсем конченый дурачок, попроси друга постарше- покрепче или родителей/ родственников и проблем не будет. ..
# 12:50 13-11-2005 Марина, обратиться
ну я на фразу( "в одном журнале читала что такое поведение значит, что я ему нравлюсь") ответ писала, и что тряпка не вписывается.
а так все помоему парни проходили через этот период- развлекались как могли)у нас в классе некоторым девчонкам доставалось. .. но ничего прошло, но как то пораньше чем к 1 классу. обычно, вы правы чеширский кот, это классу к 9 проходи, ну к 10 максимум!