психолог

19:58 17-11-2005 / Фишка, обратиться

Скажите, пожалуйсто, как мне вести себя.
В принципе, я очень коммуникабельный, разносторонний человек, отнюдь не застенчивый, но у меня такая проблема.
Когда я нахожусь на дебатах, собрании или каком- то семинаре (в общем, там, где надо показывать себя - задавать вопросы, дискутировать)я начинаю теряться, замыкаться в себе только от того, что в аудитории присутствуют мои руководители. Недавно у нас был семинар с представителями Англии. В зале сидела моя преподавательница, и при ней мне было стремно что- либо говорить, поскольку я не уверена в знании своего английского.
Другой случай: было собрание, на котором обсуждались различные социальные проблемы. Я не решалась говорить, потому что "боялась" своего руководителя. Когда он выходил, я чувствовала себя намного увереннее.
Такое происходит со мной отнюдь не всегда. Просто иногда я сомневаюсь в своих знания и это нормально, мне ведь всего 18 лет.
И тем не менее меня этот вопрос тревожит. Помогите, пожалуйсто

Ответы

# 14:03 18-11-2005 Аноним, обратиться
вы девушка или парень?