психолог

10:54 18-11-2005 / Оля, обратиться

Помогите, пожалуйста, советом, как привязать к себе 35- летнего мужика, я не про привороты, а про женскую хитрость. Человек замечательный, но уже довольно циничный, я ему нравлюсь, смотрит влюбленными глазами, говорит, что хочет безумно, но его бы устроили отношения, когда встретились, сходили куда- нибудь, доставили друг другу удовольствие, а мне хочется, чтобы он был мой! Как лучше себя вести, то ли отшивать, то ли смотреть в рот, то ли постелью доводить до помутнения рассудка, что делать? ?? ?

Ответы

# 11:24 18-11-2005 Ирка, обратиться
если бы вы его любили то наслаждались бы тем что есть и мыслей бы про привязать не было. жили бы одним днем. тут не от вас все зависит. он и так будет ваш какое то время (то самое время когда вы куда то пойдете и проведете время вместе). остальное либо сложится либо нет, и то что он цыничен тут совершенно не при чем. замуж вы за него хотите, а это не совсем любовь. мой вам совет , опредилитесь что вы к нему чувствуете и если любите все таки его, выбросите эти глупые мысли , любите и получайте удовольствие, а там как бог даст, а если просто женится хотите то не стоит тратить время ни свое ни чужое. удачи вам
# 11:37 18-11-2005 Domino, обратиться
Держать на коротком поводке.
# 11:37 18-11-2005 Лана, обратиться
Оля, ваш очаровашка мусульманин? Опыт семейной жизни имел? Слишком мало, чтобы чего то советовать!
# 11:49 18-11-2005 Дина, обратиться
Ирка, ну вы как из прошлого века! любите и получайте удовольствие - зачем мечтать о семье? о свадьбе? лучше быть любовницей! удачи вам со своей любовью. ..
Ольга, а вам совет - не теряйте себя. А то растворитесь в нем - и все. Надо быть независимой женщиной. Иногда приласкать, а иногда отпустить. .. Не надо бежать по первому зову. .. думаю такой человек привык получать все и сразу - так будьте для него исключением; )
# 11:50 18-11-2005 Оля, обратиться
Был женат с 23 до 27 лет, сейчас мне кажется есть женщина, может даже живет с ней, он не говорит, считает, что такие вопросы неуместны, что ничего от этого не изменится. С одной стороны он прав, хорошо вместе и ладно, с другой- я хочу большего, но я не могу ему в лоб сказать о своих намерениях, не хочу чтобы мне тактично объяснили ситуацию, что девочка, ничего тебе не светит, хотя я знаю, что даже сейчас у него уже есть зависимость от меня. Но он привык жить для себя, детей у него нет, говорит, что не представляет себя пока в роли отца, что он вообще не знает, что делать с плачущим ребенком, соглашается с тем, что он отчасти эгоист и не хочет ответственности за других. Я подумала о том, чтобы в общем- то принять его манеру общения, но вдруг все- таки можно добиться от него чего- то серьезного. Он такой, что всегда ответит на вопрос так, что и привязаться будет не к чему, он всегда кажется правым, но я еще молода и хочу настоящей любви, с ним. ..
# 11:54 18-11-2005 Лана, обратиться
Девчонки! Женой можно быть по- разному. .. иногда официальная жена(по паспорту. .со свадьбой и всем остальным)менее близка, чем просто ЛЮБИМАЯ ЖЕНЩИНА, с которой объединяет все, кроме штампа в паспорте- это гражданская жена! Но каждая женщина мечтает слышать от своего любимого, что нужна ему. .. интересна! Что они родные люди! Да хочется жить под одной крышей и заботиться о своем любимом! !! Скажите, что я не права! ?
# 12:07 18-11-2005 Лана, обратиться
Оля. .. а зачем вы привязываете к себе человека, у которого уже есть девушка. .. Возможно, если они живут, она ему больше дорога, чем вы. .. а вы мешаете развитию их отношений. .. Знаете. .. многое в нашей жизни возвращается бумерангом! !! !
# 12:39 18-11-2005 Ирина, обратиться
Оля, это портрет современного мужчины. Привязать их невозможно! Они будут звонить когда им нужно, и уходить из твоей постели в субботу утром "по делам". Не тратьте энергию, мужчину в свою сторону не развернешь, если он не хочет, можно играть конечно, но доверия и душевного тепла при таких манипуляциях не будет, а такие отношения, поверьте, не приносят радости, один геморрой только.
# 12:43 18-11-2005 Ирка, обратиться
дина, я не из прошлого века, у меня почти такая ситуация была 4 года назад. я его очень люблю до сих пор, мы живем вместе но не женаты и вряд ли поженимся (мое желание такое) , я по собственному опыту писала. мне было все равно что он был женат , я не хотела разрушать его семью я жила своими чувствами и его чувствами тоже и не нужна мне была ни определенность ни привязывание ко мне. я растворилась в нем и мне это нравится. для себя я решила что пусть я потом плакать буду, но это будет потом , а пока я буду счастливой. вот так вот. в любви нельзя мухлевать и хитрить. или любишь или нет. хотя- каждому свое. что хочешь то и получаешь, всем удачи!
# 12:53 18-11-2005 Сета, обратиться
Ирина, читала ваши сообщения, а особенно последнее. .. Может вы мне что- то посоветуете в моей ситуации! Нам по 30, у обоих опыт неудачной семейной жизни(у него брак длился 4 года . . у меня 1 год)познакомились на работе. . . пришли почти одновременно. Иннициатива шла с его стороны. . . сначало несмело. . . а спустя некоторое время стал настолько настойчив, что я его "заметила"(ранее не обращала внимания, т. к. > знала, что он женат. Да и семейные отношения, со стороны, казались очень хорошими. )Несколько месяцев осады и я сдалась- это была сказка- мы понимали > друг друга без слов. . . думали и говорили одними словами, даже сами смеялись над такими совпадениями. Встречались украдкой. . . обменивались смс. . . Рушить свою семью он не собирался. . . да и я не хотела оставлять ребенка без отца(у самой растет дочь). Для нас было важно, что мы рядом- ВМЕСТЕ! Но тайное всегда становиться явным- жена узнала. . . звонила мне. . . поставила его перед > выбором. . . и естественно он выбрал семью- но это продлилось всего несколько дней. . . и сново все с еще большей силой. . . Потом он ушел. . . развод. . . и! ! ! Вот тут все и началось. Жена иногородняя- замужество и рождение ребенка для нее было шансом получить Московскую прописку(при разговоре со мной она так > сказала)и терять такой "подарок судьбы" она не захотела. . . Он пришел жить ко мне(у меня 1ком. , где мама, дочь и мы с ним. У него тоже осталась 1 к. > квартира, купленная им еще до брака)Тяжело было ооооочень. . . Уговаривали ее по- хорошему решить вопрос- нет! Он принял решение делить свою квартиру через суд(который длиться по сей день), так как ребенок после развода был отправлен к бабушке в другой город, чтобы мама "смогла устроить свою личную жизнь и найти человека, который ее бы содержал". Начались мотания по 2 раза в > месяц к ребенку. . . переживания. . . срывался- этот момент тоже пережили. . . И все его переживания+ мои - начало казаться, что он отдаляется, что изменился ко > мне, ну всякая чушь обезумевшей и влюбленной девушки. . . Я срывалась. . . он успокаивал. . . объяснял. . . но ведь это мужчина и терпение его заканчивается быстрее- в один из дней он просто собрался и ушел к себе. . туда, где живет и > сейчас- с б/ женой скандалы из- за дележки доходят до милиции. . . > Стал отдаляться. . . и вот. . . Общаемся мало. . . почти > не видимся. но явного желания закончить отношения совсем я не вижу, хотя и слов "люблю" дааавно уже не слышала! ! ! ЖДУ. . . . чего не знаю! В таком состоянии находимся уже почти 4 месяца! ! ! ! ! с переменным успехом, то сближаясь, то отдаляясь. > Человек он по натуре закрытый. . . чувства и переживания на людях старается не > демонстрировать. . . все в себе. . . Еще у моего любимого человека есть некие комплексы, которыми наградила его его бывшая жена: > - то, что он несостоятелен в постели; > - то, что он чуть ли не алкоголик(хотя выпивает он мало, редко и то, в теплой > дружеской компании) > - то, что он ничего по жизни не добился. . . не может. . не умеет! > И при всем при этом, я знаю(это не догадки), что последнее время он проводит время с другими девушками(нет. . . о сексе речи не идет. . . просто сидят двое на двое . . . выпивают, развлекаются), что тоже настораживает! Я готова и не пилить, и ждать(что собственно я и делаю), и первый шаг сделать. . . только не получится ли, что пока я буду > выжидать. . . . . . . . Нервы начинают сдавать и делать вид, что все хорошо становиться все труднее. . .
# 13:09 18-11-2005 Ирка, обратиться
мы тоже познакомились на работе. но я за ним падала почти год. у него тоже ребенок, мальчик, тоже жена наградила комплексами. тоже квартира но куплена в браке в кредит, кредит выплатил через пол года как мы сошлись, но он не жлоб, оставил все своей жене и ребенку, пришел ко мне в чем был , ничего, все нажили. но он меня берег от своей бывшей жены, я ее никогда не видела. снял квартиру, по началу мы скрывали от всех что вместе и от родителей и от друзей. я никогда у него ничего не просила, люблю его безумно и знаю что он тоже меня любит. хоть и не часто говорит о любви, и цветы дарит на ДР и день св валентина, но не это главное , я знаю что мы любим и это просто чудо какое то. насчет жены и ребенка я переживала , но он мне объяснил что там все равно уже ничего бы не спасло отношения, ни ребенок , ни привычки , ничего. на вашем месте я бы предложила ему не жлобится, оставить жене и ребенку квартиру, а вам начать все с чистого листа. для начала снимите квартиру, хотя бы на пару месяцев, и поживите отдельно от родителей, жен, детей, для себя. а там посмотрите по ситуации. удачи вам, Сета, и счастья
# 13:21 18-11-2005 Ирина, обратиться
Света, делать вид всегда трудно. У меня опыта семейной жизни нет, едва ли могу что- то советовать. Одно знаю - на нервах ничего хорошего не выйдет. Рано или поздно придется расстаться.
# 13:24 18-11-2005 Сета, обратиться
Ирина, дело не в жлобстве. .. от ребенка он не отказывается. .. его площади он не лишает. .. А почему на жену такая обида, что даже и оставить ничего не хочет, догадываюсь. .. ни одному мужчине не понравиться, что его использовали, да еще и рожки рисовали. .. да еще благодаря ей, долг нажил, который мы успешно погасили. .. остались лишь отголоски. .. поэтому и квартиру пока снять не можем. ..
А насчет "берег от бывшей жены". .. просто его жена сдержанный человек и не стала выяснять с вами ничего, понимая, что в данной ситуации все зависит от него!
Иногда вспомню, что мы пережили вместе, сравню, что сейчас с нами- жить не хочется. .. .Ведь мне нужен только он , как человек, а не его блага! !! Я могу и хочу, чтобы все наживалось вместе. .. .чтобы больше было МЫ! !! А пока я тихо "умираю". .. глаза потухли. ..
# 13:27 18-11-2005 Наташа, обратиться
Сета, можете написать мне? nenata@list. ru. Спасибо!
# 13:37 18-11-2005 Ирина, обратиться
нет , как раз бывшая жена моего мужа не спокойная и понимающая : ), все время ребенком манипулирует, малый постоянно "болеет" , постоянно нужны деньги на то на сё, он помимо алиментов(на которые она и не подавала, он по своей инициативе платит) еще и так денег дает достаточно много. а то что он обижен за то что использовали его - не стоит обижаться, это свершившийся факт, его не изменить, ну и что что использовали его? нельзя жить обидами , но он должен знатьчто вы же не такая, и он это наверное знает (я так думаю). я не обзывала вашего любимого жлобом, вы не правильно поняли, просто в вашей ситуации лучше для него все зачеркнуть и забыть. и начать жизнь сначала. в ваших силах объяснить ему что он лучший и самый самый, что все будет хорошо, показывайте (не скрывайте )свои чувства к нему, проявите инициативу если он вам дорог, если будете сидеть и ждать непонятно чего то можете и не дождаться. боритесь. любите. что еще сказать?
# 14:08 18-11-2005 Сета, обратиться
Наталья, не могу отправить вам сообщение. .. в адресе нет ошибки?
# 14:28 18-11-2005 Ирка, обратиться
мы это тоже прошли. время надо, боязнь его пройдет. мой тоже сначала не верил, что я так его люблю и все подозревал что подстраиваюсь и притворяюсь, но потом со временем убедился что я такая, что люблю и что это единственное что мне нужно, любить его и быть любимой. не опускайте руки, не "умирайте" а живите , и ему помогите жить. мужчины слабые, им нужно помогать верить в себя и в мир. если вы сильно захотите , то у вас обязательно все получится, у вас двоих. а манипуляции ребенком говорят о глупости его жены. он будет на них вестись , потому что это его родной ребенок , и ничего плохого в этом нет, помогите ему это понять, а ребенок со времене, с возрастом поймет что к чему. малого моего мужа настраивают против папы. он не общается ни с сыном ни с бывшей женой вообще. деньги почтой шлем, подарки родителями передаем. главное сейчас поднять вашего любимого в своих глазах и все будет классно, верьте в это, веселей, все не так плохо ИМХО
# 14:40 18-11-2005 Сета, обратиться
Ирина, я стараюсь. .. но ваш любимый человек тоже отдалялся от вас. .. тоже не говорил, что любит. .. ?? ?а у меня так. .. я переживаю одна. .. а не МЫ! А тут еще и общаться активно с другими девушками начал. .. Ирина, про ребенка я знаю. .. у самой есть- я не настраиваю. .. наоборот толкаю дочь и отца навстречу! Вот только жить пока не получается. .. существую. ..
# 14:56 18-11-2005 Ирка, обратиться
ну у нас была другая проблема, не менее глобальная и длится до сих пор: ), до него я встречалась с парнем, и он знал и парня и подозревал что мы встречаемся. я сама ему сказала что да, мы встречались и спали. .. решила не врать. так вот, у нас были приступы ревности, очень жуткие. он уходил в себя и переживал САМ, без меня. рисовал себе всякое разное чего и не было на самом деле. до сих пор, если по телику или на улице дети , или в книжке увидит услышит это имя становится кошмарным. глаза как щелки, весь в себе, такое впечатление что приступ, ничего не видит и не слышит. и я НИЧЕГО не могу с этим сделать. боюсь вообще эту тему поднимать. так что у всех есть причины попереживать и помучаться бессилием. вам тяжело, это понятно, но надо что то делать, если все пустите на самотек , потом себе не простите. как говорит мой заяц "дай возможность человеку сказать "нет"". и потом, если вы с таким настроением убийственным будете жить, жалеть себя, то вряд ли это ему понравится. выше нос : )
# 15:05 18-11-2005 Маша, обратиться
Оля! А сколько по времени Вы с ним встречаетесь?
# 15:11 18-11-2005 Сета, обратиться
Ирина, это у ВАС до НЕГО было. .. а не тогда, когда итак отношения, как паутинка. .. а по этой паутинке еще и другие "бегают". .. Может, я просто боюсь услышать окончательное нет. .. вот и . .. Я и устала и люблю, боюсь потерять. .загнала себя в угол. .. идиотка! Хотя со стороны никто и не думает, что у нас что- то не так. .. я улыбаюсь. .. но сколько сил на это! !! !
# 15:21 18-11-2005 Нана, обратиться
Девчонки, случайно зашла на сайт и наткнулась на вашу историю. У меня история к- я совсем наоборот. Я приезжая. Окончила 1ММА. Вышла замуж за сокурсника. Нам по 35лет. Даже по меркам Москвы очень хорошо зарабатываю. 3 года назад родила ребенка. Во время беременности(она у меня проходила очень тяжело и мне было не до мужа. )он познакомился с девушкой, т. е. они встречались(они вместе учились в школе). Естественно она настаивала чтоб мы разошлись, чтоб он меня отправил обратно к себе домой или чтоб я нашла другую. Мой муж по сути, очень мягкий. Но я выдержала все, вес этот ад. Когда ребенку 10мес нанила няну и вышла на работу. Вернулась ко мне моя уверенность и мой муж. Я люблю его и простила. А девушка она до сих пор звонит ему и все такое. Мне наплевать что она говорить про меня. Мне дорога моя семья. То что вы говорите что приезжие все дуры и выходят замуж из за прописки, все это чущь.
# 15:22 18-11-2005 Ирка, обратиться
господи, да рискните , максимум что потеряете так это жизнь в страданиях. не тяните кота за яйца. такие отношения мучают скорее всего не только вас но и его. предложите ему рискнуть жить с вами или разойдитесь. ну нельзя так маяться. кроме того, может вас это немного утешит, если все кончится, то вы ЛЮБИЛИ, а это не каждому дано. все таки это счастье. будьте благодарны судьбе за этот подарок. можете так и сказать своему мужчине. что благоданы судьбе за него , за то что он все таки был в вашей жизни. идите дальше а не топчитесь на месте переживая и ожидая. извините за резкость. я искренне вам желаю быть счастливой и чтоб все у вас сложилось самым лучшим образом : )
# 15:28 18-11-2005 Ирка, обратиться
нана, никто не говорит что приезжие дуры, я тоже приезжая , ну и что? мы купили квартиру, строится пока, так я не собираюсь там прописываться, я не хочу за него замуж, потому что боюсь что он начнет относится ко мне как к своей бывшей жене, типа отдал тебе самое дорогое - свободу, не надо мне его свобода, мне любовь нужна. а насчет ради прописки, сете его жена так сказала, многие так делают и не скрывают этого.
# 15:36 18-11-2005 Нана, обратиться
Меня просто удивляет то что в Москве отмечу в Москве девушки ведут себя просто отвратительно, наверно из за нехватки мужчин. Зная что человек женатый и все такое могут спокойно жить, снимать вместе кваритиру и даже строить планы. Даже на работе, молодые девушки 16- 20лет, крутять романы с руководителями. Много раз заставала своих подчиненных интимной позе, даже ужастных ситуациях типа Билл Клинтон, с ген. директором. Потом выходя замуж они требуют чтоб мужья на изменяли. Смех. .. Надо сначало научиться себя уважать. И не строит всякие грезы.
# 15:42 18-11-2005 Ирка, обратиться
я не знаю как у вас в москве себя ведут девушки, я в киеве сейчас живу. но думаю , что у всех по разному, кому то нужен просто секс, кому то заму, кому то замуж за директора. .. а кто то любит. а уважать себя не научишься, это либо есть либо нет этого. жизнь такая штука. .. сложная. . ИМХО
# 15:47 18-11-2005 Сета, обратиться
Нана, я согласна с Ириной, никто не утверждал, что "приезжие все дуры и выходят замуж из за прописки". .. в конкретном случае было именно так. .. Хотя не нам судить, значит она так видит свое счастье! И как раз "приезжие"- дааааалеко не дуры. .. они четко знают, что хотят, зачем едут. .. и это хорошо- ведь цель может быть достигнута, если четко сформулирована. .это касается и материальных и ДУХОВНЫХ отношений! !! Наверное, поэтому я и не теряю надежду на наше "МЫ"! Я люблю. .. и я счастлива по- своему!
# 15:54 18-11-2005 Сета, обратиться
ИЗВИНИТЕ , Нана. за грубость. .. НО на шоссе столько приезжих работает. .. и ведь не уходят. .нравится. .. А насчет поведения Москвичек и приезжих тема вечно открытая! Каждая девушка уважает себя, только ее уважение основано на разных ценностях! А вот то, что молоденькие девочки все меньше ЛЮБЯТ. .. согласна на 100% !! !У них критерием отбора служит все жеблагосостояние МЧ. .. Хотя, возможно и это правильно- другие времена. .. другие нравы! !У меня у самой дочь, мы с ней много говорим. .. и часто звучит фраза, что ВСЕГО НУЖНО ДОБИВАТЬСЯ ВМЕСТЕ! НЕЛЬЗЯ быть ПОТРЕБИТЕЛЬНИЦЕЙ! !! нужно свою лепту вносить! !!
# 16:16 18-11-2005 Domino, обратиться
Сета! Миленькая! Читаю Ваши ответы - даже сердце закололо. Не надо так убиваться, дорогая Вы моя. Вы же такая умница - так хорошо рассуждаете. Я понимаю, что эмоции у Вас уже все силы выкачали, но, тем не менее, не бойтесь Вы услышать это злосчастное "нет" от него. Жизнь- то ведь все равно на этом не остановится. Вы ведь молоды (только 30 лет), смысл жизни у Вас есть - дочка. И любовь будет - слышите! Обязательно будет! С такой душой как у Вас Вы никогда не будете одна!
# 16:18 18-11-2005 Ирка, обратиться
я не согласна что девочки молодые любят меньше, все люди ищут любовь, только не знают какая она и действительно ценности у всех разные, кто то любит деньги, кто то секс. но я думаю что конфликт если его можно так назвать между столичными и лимитой на любовь не влияет: ), наверное нане тоже обидно что девушка не оставляет в покое ее мужа. страх тоже есть , мало ли , может сманит? и не имеет значения кто по прописке сманит москвичка или девушка с хацапетовки. мой муж смеется иногда, когда я ревновать особо бурно начинаю мы , говорит мужики, овцы. .. куда нас поведут туда и идем. .. меее. .. : ))), гадюка такая! ну что с ними сделаешь? как дети, честное слово!
# 16:23 18-11-2005 Сета, обратиться
DOMINO, да. .я боюсь услышать это слосчастное "ннет". .. я в жизни любила всего 2 раза- первый- отец моего ребенка, а второй он. .. я ждала его почти 10 лет. .. Я боялась открыться из- за первой неудачи и вот ОН. .. поверила, как себе! !! не умею я пристраиваться. .. возможно это и глупость. .. нужно понаглее. .. тогда и счастье попрет! ?
# 16:27 18-11-2005 Сета, обратиться
Ирина, как вы правильно сказали. .. Знаете, вот только услышать от моего "страусенка"- люблю! И все. .. я как вечный двигатель. .все смогу. .. все стенки снесу! !! !Так нет. .. ни слова. .. и не поймешь- то ли и правда разлюбил. .. то ли . .. не знаю. .не знаю. .. не понимаю уже ничего!
# 16:34 18-11-2005 Ирка, обратиться
не бойтеь, ведь если он любит вас, то не скажет нет, не надо наглость, надо смелость. я не знаю как у вас, а у нас настрой на одну волну, как бы вам объяснить. .. я чувствую что если я сделаю так то, то это будет правильно. ну не знаю может не понятно. .. почувствуйте как будет правильно для вас обоих. и вообще, если бы в нашей жизни не ыло страданий, мы бы не оценили счастья. а вы все равно будете счастливы, я верю : )
# 16:43 18-11-2005 Domino, обратиться
Сета, Вы знаете, я ведь тоже не умею пристраиваться, и наглой никогда не была. Когда пыталась насильно себя изменить, потом так противно делалось на душе. И счастье, по крайней мере у меня, точно не поперло от этого. А пришло оно ко мне совершенно неожиданно - в тот момент, когда его совсем не ждала. Вообще я считаю так - чему быть, того не миновать, у каждого человека своя судьба. Это мне помогало пережить одиночество, да и просто тяжелые дни. Главное - ни в коем случае не отчаиваться.
# 16:52 18-11-2005 Сета, обратиться
Спасибо, Ирина! Спасибо, DOMINO! Так он и есть то счастье, которрое свалилось на меня, когда уж и не ждала. .. даже и не надеялась встретить родного человечка! !! !Я ж сначала и не воспринимала его ухаживания серьезно. .. думала- прикалывается парень. .. не пускала его внутрь(в душу). .. Я ужасно устала быть одиночкой. .. столько во мне накопилось за годы ожидания тепла и любви, что захлебнуться можно. .. Может, я и спугнула его, "смыла" . .. вот он и насторожился!
# 23:52 22-11-2005 Мария, обратиться
Да уж ! Читаю и ужасаюсь что вы все творите ! Как же вообще можно реагировать на женатого мужика- как бы он не смотрел ! Ведь это мы их так распустили, что они могут в один прекрасный день сказать- все это мне надоело, хочу новенького ! И ведь получает сразу ! А как же ответственность, обязательства, ведь смотрите- беременная женщина не может- бегом другую искать- даже в голову не приходит ему потерпеть, подождать ! Неужели вам не жалко этих бросаемых жен ! Люди бывает ссорятся, разбегаются, а соскучиться по ней он уже не успеет , потому что на работе уже другая глазки строит. Да ему и терять нечего ! Одна ушла - другая пришла ! Ужас ! Девчонки вы что ?