психолог

16:35 18-11-2005 / Наташа, обратиться

Я долго переживала, думала, мыслей не было никаких в голове, потому что мне 17 лет и я попала в такую ситуацию, из которой не так легко выйти. Я уже писала свою историю в рубрике семейный психолог. Ему 26, мне 17 я забеременела, а он настоял намеками на аборте, я делаал аборт, 3 день лью слезы и не понимаю как он мог меня на такой шаг подтолкнуть, ведь по его чловам была такая любовь. Мне кажется что я совершила ошибку, и сделалаа поспешный вывод, но я не не могла больше думать . Я 6 недель провела в подвешанном сосотоянии. Мне очень плохо. Он исчез. Он знает что я сделала аборт. Он придумал историю про то что вскрыл вены, мне об этом сообщил его друг, я проверила это. Это ложь. Я не понимаю вообще поступок этого человека. Даже не позвонил. Молчит. Исчез. Как мне забыть его и главное не винить себя, ведь я думаю что совершила ошибку, что убила этого ребеночка. Я от мыслей своиз уже схожу с ума. Посоветуйтк как поступить с ним и с собой. Как вы думаете он навсегда исчез? Ему легко?

Ответы

# 16:43 18-11-2005 Лана, обратиться
Наталья, нет. .исчез он не навсегда. .. сейчас вы оправитесь от причиненной вам боли и он нарисуется. .. будет говорить, что так переживал. .. что ни есть ни пить не мог. .. и т. п. На мой взгляд, вам не стоит больше поддерживать отношения с человеком, который вас один раз предал. .. Ошибка ваш поступок или нет. .. .. время покажет. .. а пока- нужно переболеть. .. и за учебу. .за учебу! !! Появиться в вашей жизни человечек, котроый полюбит вас понастоящему. .. только впредь будьте осторожнее!
# 16:44 18-11-2005 Ирка, обратиться
сходите в церковь, легче станет. все что ни есть к лучшему. вам мало лет, встретите еще ЕГО, но лучше было бы предохраняться теперь. ни о чем не жалейте, все плохое забудьте. наверное он тоже в душе обзывает себя последними словами и знает что гов. .. нюк. даже если он исчез и н навсегда врд ли вы ему простите, так что считате что навсегда
# 17:00 18-11-2005 Лана, обратиться
Наташа, и еще- старайтесь не молчать. .. выговорите свою проблему. .. не загоняйте проблему вглубь. .. И живите. .. живите дальше! !! Ищите достойного человека! !! Удачи!
# 17:03 18-11-2005 Наташа, обратиться
Лана спасибо, но нет желания кого- то искать, такая душевная травма, я даже не знаю как учебу продолжить
# 17:10 18-11-2005 Лана, обратиться
Наташенька, я вас ооооочень понимаю. .. когда я рассталась с мужем. .. года 4 не было желания никого искать. .видеть. .. на мужчин была злая. .. почти ненавидела! Но потом все само собой разрешилось! А учиться нужно, нужно! !! Внешность без мозгов - пустышка. .. Да и отвлекаться будете. .. Поставьте цель- закончить год на отлично(вот так. .максимум! !! )! !! Наташа, все. .. все у вас будет хорошо. .ВРЕМЯ ЛЕЧИТ! !!
# 17:10 18-11-2005 Ира, обратиться
Наташа, Вы, понятное дело, сейчас не можете думать об учебе, мысли о личном всегда на первом плане.
Но у Вас впереди еще столько романов - ой- ой- ой, только предохраняйтесь! сделанного не вернешь, нужно извлекать опыт из ошибок прошлого. Со временем эта ситуация окуклится - было и было. А раздолбай этот появится еще в Вашей жизни - тогда, когда Вам уже будет все равно до него!
# 22:13 18-11-2005 Маша, обратиться
Наташенька, вы сейчас раздавлены произошедшим. Но
пройдет время, вы все переосмыслите. Трагические уроки не
проходят просто так. Попытайтесь извлечь из всего для себя
мудрость и душевное чутье. Только не озлобляйтесь,
пожалуйста. Ваш друг поступил ужасно, постарайтесь забыть
о нем. По- моему Борхес писал, что забвенье - вот лучшая
месть и лучшее прощенье. Смотрите в будущее, у вас там
столько всего хорошего. У меня была тоже чудовищная
ситуация в жизни. Мне было 13 лет и долгое время меня
шантажировал старший брат моей лучшей подруги. Он
пользовался тем, что знал про меня компраметирующие
вещи, и всячески угрожал, я была глупой, он пугал меня
тюрьмой. Заставлял спать с ним, издевался, бил. Я жила хуже
чем в аду, потом я забеременела, не могла никому сказать об
этом, так переживала, аборт сделать не знала где и мне было
14 лет. Я убежала из дома, понимаю, что виновата перед
родителями. Ходила по всяким притонам, общалась с
алкашами, потом родила, мальчик был больной, он умер
через 2 дня. Я была так раздавлена, что жить казалось не за
чем. Если бы я не пришла в церковь, я бы пропала. Но после
всего этого кошмара, я попыталась изменить себя, проститить
этого человека. Сейчас я замужем за самым замечательным на
свете человеком, у нас 3 детей. Я живу Греции, но мы часто
приезжаем в Россию.
# 04:29 19-11-2005 Маша, обратиться
Ты знаешь, мне тоже было 17 лет, все почти так же, как у тебя, только ему было 18. .. Меня утешила одна фраза, которую сказала очень хорошая моя подруга: иногда, когда мужчина женщине не подходит, судьба ей указывает на это, но если женщина продолжает за него держаться - судьба дает ей эту беременность, и тогда мужчина показывает себя во всей красе. Я от того парня три раза уходила, на третий вот такое случилось. Поговори с ребенком и попроси у него прощения, он обязательно тебя простит. Мы с моим ребенком договорились, что я его обязательно рожу и сделаю его жизнь намного счастливей, чем была бы у него, если бы я его родила. Думаю, он понял. .. Кстати, только через пару лет я узнала, что ребенка и не было бы скорее всего - я тогда таблетки принимала, и рентген делала. Дети рождаются, когда они этого захотят. И рождаются в свое время. Значит твое время еще не пришло, Маш. Но оно обязательно будет. Ты просто постарайся сейчас это пережить, со временем станет не так больно и ты сможешь все это осмыслить, постарайся простить себя и его, ты поймешь, зачем это было нужно. И все будет хорошо, обязательно, поверь мне. У меня эта история повлияла на всю мою дальнейшую жизнь - начиная от того, что каждый раз, когда я влюблялась настолько, что хотелось забить на предохранение - у меня в голове срабатывал тормоз, и очень вовремя, как оказывалось потом. А еще сейчас я этот свой опыт применяю в жизни - учусь, чтобы разработать программы психологической реабилитации для женщин, перенесших аборт, потому что это очень больно, Маш, но это надо пережить, понимаешь? Вот пока просто тупо делать рутинные каждодневные вещи, продолжать жить. .. А со временем придет понимание и отпустит. .. Значит это было нужно, чтобы ты поняла цену этому человеку, чтобы начала серьезней относиться к предохранению, и чтобы, когда у тебя появится ребенок, он был самым любимым ребенком на свете. Только не поддавайся страхам всяким про бесплодие и т. д. - не пытайся поскорее проверить и снова при всяком случае забеременеть - может и такое выкинуть психика. Иногда женщины пытаются снова забеременеть, причем в тех же условиях, что и в первый раз. К следующему разу хорошо подготовишься, и тогда все будет хорошо, ладно? Не спеши. И не пытайся думать и представлять какое- то конкретное будущее, сейчас тебе подсказывать будут только боль и страхи. Просто помни, что все будет хорошо, и вылезай. Поверь, жизнь стоит того, чтобы жить, и она не ужасная садистка, просто иногда ее уроки очень болезненны. Но все это делается для того, чтобы мы росли и становились сильнее и светлее. Ты можешь озлобиться и возненавидеть себя и его и весь свет, а можешь переработать это в урок для себя, и научиться жить по- новому, найти, для чего это все было дано. Прости себя. Когда ты поймешь, что ситуация и не могла произойти иначе, потому что было нужно, чтоб так все случилось, и изменишь свою жизнь в нужном направлении - сама почувствуешь, как просто отпустит. .. Ты сейчас меняешься, и тебе нужно научиться снова любить себя новой, незнакомой тебе, и снова полюбить жизнь, которая открылась для тебя таким неожиданным лицом. Поверь, те кто сверху - добра нам желают, и боль эта - она очищающая боль, не обязательно жить в ней вечно, она проходит КАК ТОЛЬКО ты находишь ключ, которым тебе нужно открыть ЭТУ ДВЕРЬ. ..
Удачи. Все будет хорошо. Я на себе проверила: )
# 04:33 19-11-2005 Маша, обратиться
Ой, а я почему- то решила, что тебя Машей зовут. .. Похоже на разговор с самой собой получилось: ) Извини, не обижайся, просто я наверное увидела в тебе себя тогдашнюю, 17летнюю, воющую от боли. .. Наташ! Все будет Х- А- Р- А- Ш- О! !! Жизнь прекрасна, как бы кощунственно тебе бы сейчас это не казалось.
# 08:49 20-11-2005 Ksenia, обратиться
Наташенька, гони своего "мужа" ко всем чертям, когда появится. И даже не думай о нем. У тебя сейчас итак переживаний достаточно. Думай о себе, своем эмоциональном и духовном состоянии, а также физическом. Тебе неплохо бы сейчас сменить обстановку и съездить куда- нибудь, хотя бы на несколько дней. А как твои родители? Они поддерживают тебя?
# 23:19 23-11-2005 Наташа, обратиться
спасибо огромное всем за поддержку! !! Спасибо! Дай вам БОГ всего самого лучшего и хорошего! !! !! !!