психолог

19:32 11-08-2000 / Наталья Савелье…, обратиться

Может быть кому -то моя ситуация покажется глупой, у этих людей я сразу хочу попросить прощения...для меня действительно существует одна серьезная проблема.Мне 19 лет, у меня много друзей, я очень общительная и никогда не было особых проблем с противоположным полом. В общем -то особых причин для беспокойства нет, НО...никогда отношения с мужчинами не заходили у меня слишком далеко из-за одной мелочи..я боюсь признаться мужчинам, что я девственница. Причем так было всегда..сначала у меня была боязнь первого поцелуя..я была совсем молоденькая и вроде бы ничего страшного в моем признании быть не могло..но перебороть свой страх и признаться в неумении чего -то для меня нереально..с первым поцелуем справились..все было проделано насильно, что меня несказанно обрадовало, потому что тот мальчик не о чем не догадался..Теперь вопрос..как быть с сексом? С 15 лет мне переодически предлагают заняться любовью..от таких предложений я всегда отказывалась с присущим мне чувством юмора, хотя ко многим из парней я испытывала физическое влечение..в какой-то момент срабатывает сигнал СТОП..и я исчезаю...В данный момент все стало еще сложнее..Не так давно я познакомилась с парнем, мы начали встечаться и я в него по уши влюбилась. Я уже готова была его "обрадовать" тем, что он будет первым..решила что наконец -то этот кошмар закончится..Но тут он как на зло на одной из вечеринок стал рассказывать выработанную им теорию. Суть которой заключалась в том, что лучше бы у девушки был опыт, чем невинность.Очень убедительно кстати говорил. Наверное он и не предполагал, что его девушка девственница..Разумеется после этого я и думать забыла об откровенностях с ним. Сейчас наши отношения становятся все холоднее..Я избегаю близости, он не может понять в чем проблема..Что мне делать? Я не хочу его потерять...

Ответы

# 19:17 12-08-2000 not found, обратиться
Уважаемая Наташа! Похоже, что Вам трудновато не быть совершенством во всем. Мне понятно Ваше стремление приобрести наивысшую квалификацию в сексе, но подумайте о последствиях... Кстати, давайте поспорим. Ручаюсь, что у Вашего парня те же проблемы, что и у Вас. Когда проверите обязательно дайте знать.
# 22:01 12-08-2000 Наталья Савелье…, обратиться
Уважаемый доктор Бобров! Я благодарна Вам за то, что Вы нашли время мне ответить. Не могу сказать, что Вы решили мою проблему, но сама возможность высказаться и посмотреть на себя со стороны предает некоторую уверенность..Похоже свои проблемы мне придется решать самой, но я думаю, что теперь с этим справлюсь..Еще раз спасибо!
С уважением Савельева Наталья
# 18:51 13-08-2000 not found, обратиться
Уважаемая Наташа! Психолог не имеет права решать Ваши проблемы, он только может помочь, подтолкнуть, показать как можно было бы это сделать. Сама, только сама...
# 09:06 14-08-2000 Аноним, обратиться
Если не можете сказать, то повесьте не стене записку, адресованную вашему любимому, пусть прочитает. А вы можете лежать с закрытыми глазами и умирать от страха...Желаю удачи
# 03:44 17-08-2000 Алексеев…, обратиться
Уважаемая Наталья! Могу вам посоветовать только одно: будьте проще! Не обращайте внимания на его теорию. Алексей Евгениевич правильно сказал, что у него небось те же проблемы, что у вас.

Так что дерзайте. Расслабьтесь - каждый человек свободен и он не должен бояться чужого мнения, тем более, если это такой пустяк (хотя это может показаться вам странным). Не думайте, что скажут ваши друзья, подруги, дяди, тёти... и ваш парень. Если умный - поймёт, а если нет - тогда смело бросайте его. Однолюбой быть нельзя.

Искренне желаю вам удачи!

P.S. А по поводу друзей ("у меня много друзей") вы как-то странно сказали - друзей не может быть много. Скорее, многие из них просто знакомые и приятели. Чётче разграничивайте людей в вашем кругу общения.