психолог

14:53 12-08-2000 / Дима, обратиться

Здраствуйте! У моих знакомых годовалая дочь. Иногда к ним приходит друг. У него есть свитер, на нем такой рисунок: на черном фоне красные робмики. Так вот как их дочь увидит это свитер, то начинает сильно плакать. И так не один раз. Они ему запретили приходить в этом свитере и все стало нормально. В чем дело? Спасибо

Ответы

# 19:37 12-08-2000 not found, обратиться
Уважаемый Дима! Однозначно сказать трудно. Вообще-то сочетание красного с черным - несколько мрачновато. А цвета, как известно, действительно могут воздействоватьна психическое состояние, особенно ребенка. Вы не замечали, например, что некоторые животные реагируют на человека в черном, особенно, когда он большой и приближается к их территории? Но здесь могут быть и совсем другие объяснения. Надо бы знать семью, друга, характер их взаимооношений.