психолог

16:21 20-12-2005 / Маша, обратиться

Моя проблема в том, что у меня очень маленькая грудь, просто плоская. Из- за этого у меня возникли проблемы с парнями. .. Мне 17 лет и я девственница. Мне просто стыдно раздеться, мне кажется, что я не выдержу реакцию парня, который увидет мою грудь. ..
У всех моих подруг грудь нормальная, да и парням именно такие нравятся!
Я не знаю что мне делать, мне из- за этого так тяжело. ..
Ответьте хоть что- нибудь!

Ответы

# 16:38 20-12-2005 Аноним, обратиться
Маша, дело не в размере, а в умении пользоваться
# 16:42 20-12-2005 Татьяна, обратиться
Маша, поверь опыту людей, которые старше тебя: если человек не испытывает комплексов по отношению к себе, то другие тоже не будут делать на этом акцент, а максимум что молодой чеовек может подумать об этом "ну маленькая грудь и маленькая". Поверь, когда она очень большая это еще хуже и у многих людей есть этот комплекс. Ты должна нравится именно за душевные качества и обаяние, ребята должны смотреть тебе "в рот"! И еще, Маша, не раздевайся перед не любимым, а любящий будет любить тебя любую. Не парься!
# 16:52 20-12-2005 Хаят, обратиться
Думаю, основная проблема не в груди, а вашей самооценке. А когда самооценка проблемна, то можно найти кучу внешних недовольств собой. Во первых, в 17 лет и впрямь комплексы с грудью возникают часто. Но это больше возрасное. Я например помню, что мне в 17 лет в себе не нравилось очень многое, грудь не как у сексейальной модели в модном журнале, прыщи, неуклюжесть. Так что расслабтесь. И второе, в 17 лет быть девственницей не смертельно: ) Вы так обощеннно написали, у вас проблемы с парнями, и перед ними вам стыдно раздеваться. Это звучит странно. Подумайте, почему вам надо раздеваться перед парнями(во множественном числе). Если вы встретите парня и у вас возникнут взаимные чувства, думаю, что проблемы с комплексами относительно груди могут сами пропасть. Вам еще только 17, а это не возраст, и вы, безусловно, поймете, что красивая грудь, фигура может привлечь, но создать хорошие отношения, основываясь на физических красотах, нельзя. Кроме того, стандарты красоты не унифицированны. А личность ценна не набором внешних атрибутов, а особенностями и индивидуальностью.
# 18:28 20-12-2005 Тина, обратиться
Маша, не бойся раздеться перед любимым парнем. Вернее, бойся не за свою грудь, а за него, родимого. Ты даже представить себе не можешь, сколько комплексов у мальчишек твоего возраста и чуть старше! Не обманывайся их разговорами о том, что все девчонки на них вешаются, чаще всего это бравада, за которой они прячут свою боязнь оплошать перед девушкой.
# 12:50 21-12-2005 Плыс Е.В., обратиться
Маша, все дело не в размере груди, а в Вашем отношении к этому. Ну, во- первых, почему Вы решили, что ВСЕМ парням нравятся девушки с большой грудью? Сколько людей, столько и мнений. Это в обществе существует поверье, что мужчины обязательно должны смотреть на женщин с пышными формами. Вы посмотрите на фотомоделей и манекенщинц! При их росте размер груди, да и бедер тоже порой кажется неестественно маленьким. Однако весь мир восхищается ими! Во- вторых, почему Вы уверены, что у Вас такая уж плоская грудь. Это всего лишь Ваше мнение. И я думаю, что найдется немало девушке Вашего же возраста, которые так же, как и Вы, страдают, но только от того, что у них недостаточно плоская грудь. Я думаю, что Вам надо просто поменьше думать об этом. Для примера хочу привести историю одной моей бывшей одноклассницы. Девшука была убеждена, что у нее очень длинный нос. И всем постоянно об этом твердила. Я лично никогда бы такого не подумала, если бы она мне не говорила об этой своей проблеме почти при каждой нашей встрече. Поначалу я пыталась ее переубедить (ну нос как нос, нормальный даже), но со временем я стала замечать, что он у нее действительно длинный какой- то. Если бы она не говорила об этом, никто, уверена, даже и не подумал бы, что у нее длинный нос. Поэтому, Маша, не зацикливайтесь на этом вопросе. Подумаешь, грудь маленькая. Да многие, может, о такой мечтают. Ведь нередко случается так, что людей с явными недостатками внешности (я имею ввиду такие недостатки, которые одеждой не скроешь: легкое косоглазие, большие родимые пятна и т. п. ) окружающие считают очаровательными. И считают, что если бы этот человек свой недостаток утратил, то утратил с этим и часть своего имиджа и очарования. Все зависит от того, как Вы сами относитесь к себе: маленькая грудь может быть достоинством, а не недостатком.
# 00:06 22-12-2005 Цыник, обратиться
Маша, я тоже позволю себе привести пример. Как то был у меня секс с одной дамой. Так вот, когда она обнажилась, то все время прикрывала груди ладонями, явно стесняясь. И второй раз и третий. Она я совершенно откровенно стеснялась своей достаточно большой( 3- й размер при миниатюроной фигурке) груди с достаточно сильными растяжками после родов. И я начал акцентировать свое внимание на этом, мол да, девшука конечно красивая, но грудь висит и растяжки сильны, но это было СПРОВОЦИРОВАНО ее демонстративным стеснением.